Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Демонстрация образца.



- Посмотрите на образец. Какими узорами украшена шапка (прямые линии, зигзаг и снежинки)? Обратите внимание, где расположены линии (наверху и в нижней части? Да, верно. А зигзаг (в середине)? И снежинки находятся в самом низу. Также посмотрите, снежинки расположены в шахматном порядке, одна выше, а другая ниже. А какие цвета вы видите (желтый, фиолетовый, розовый, голубой, зеленый, оранжевый)? Молодцы. Вы хотите, чтобы у вас получилась такая же яркая шапка? (да).

- Хорошо, тогда внимательно посмотрите, как ее можно украсить (на бумажном силуэте шапки показываю приемы изображения, комментируя действия). Для начала восковыми мелками нарисуем узоры на помпоне, затем прямые линии синего, розового, желтого цвета. Затем нарисуем зигзаги, сначала зеленые, ниже синие и красные. Снова прямые желтую и розовую. И низ шапки украсим желтыми снежинками. Рисовать узоры можно любыми цветами, какие вам больше понравятся. И чтобы шапка была яркой мы разукрасим ее акварельными красками. Красными, оранжевыми, зелеными и фиолетовыми (раскрашиваю фон шапки). Посмотрите, какая красочная шапка получилась. Теперь ваша очередь сделать яркую шапку. Но сначала проведем физминутку.

Физминутка:

Встаньте возле своих мест и повторяйте за мной:

Все гулять мы соберемся (шагаем на месте)

Весело и дружно, (наклон влево-вправо)

Чтобы холод не мешал, (руки вверх и в стороны)

Защищаем уши, (руки на уши)

Шапку мы наденем (руки вверх, к плечам)

Теплую, красивую,

Никакой мороз (прыжки на месте)

Не создаст угроз.

- Присаживайтесь на свои места. И прежде чем вы начнете, еще раз вспомним. С чего начинаем украшать шапку (с узоров)? Верно. А чем вы нарисуете узоры (мелками)? Верно. После нанесения узоров нужно разукрасить фон красками. Возьмите свои шапки и можете приступать к работе.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.