Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вотякова Валерия. Нефедова Майя



Вотякова Валерия

Во время Великой Отечественной войны большая часть населения нашей страны совершала героические поступки. Большинство героев Великой Отечественной войны награждены почётными знаками и наградами за их вклад в победу Отечества. Как было показано в фильме «Зоя» всех способных к военным действиям мужчин призвали на фронт. Многие женщины потеряли за годы войны своих мужей, отцов, братьев и сыновей. Но женщины тоже внесли свой вклад в победу, многие из них шли на фронт, многие лечили пострадавших в военных действиях и осуществляли посильную им помощь. Ярким примером является главная героиня фильма «Зоя».

В истории войны запечатлено множество людей, которые отдавали свои жизни для Победы в этой ужасной, трагичной и не менее жестокой войне. Это были и мужчины и женщины, и даже дети. Многие люди понимали, что если они не поступят определённым способом, если они не рискнут, то Советская Армия не приблизится к желаемой победе. Поэтому одни подрывали себя вместе с немецким войском, другие меняли курс горящего самолёта для того, чтобы разгромить врага, а некоторые подвергали себя смертельным мукам фашистов, но так и не выдавали им никакой информации.

Если бы не героические действия людей, если бы не их подвиги и не вера в своё отечество, война могла бы иметь иной исход. Нужно всегда помнить, что сделали для нас наши деды и прадеды, для нашего будущего и бережно хранить всё то, что мы сейчас имеем.

 

 

Нефедова Майя

Я много читала о Великой Отечественной войне, о её героях, но больше всего меня поразила судьба Зои Космодемьянской, которая представлена в фильме " Зоя". Действие картины разворачивается осенью 1941 года. Главная героиня почти со школьной скамьи идет добровольцем на фронт. При выполнении задания она оказывается в тылу врага и попадает в засаду. Несмотря на страшные пытки, она ничего не рассказывает немцам о планах партизанских отрядов. Несмотря на пытки и издевательства, не назвала своих товарищей и не открыла своего настоящего имени. Её последний путь – на виселицу. 29 ноября 1941 года, повесив девушке на грудь доску с надписью «Поджигатель», гитлеровцы повели её босиком по снегу к месту казни. Короткая героическая жизнь Зои Космодемьянской навсегда останется в летописи нашей Родины, как пример беззаветной верности и безграничной любви, отваги и мужества.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.