Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание 10 № 150. Пояснение.. Задание 10 № 160. Пояснение.



15. Задание 10 № 150

Привлекая обществоведческие знания, составьте краткое (из 5–7 предложений) сообщение об экономике фирмы, используя все приведённые ниже понятия.

 

Образование, культура, общество, школа, самообразование, профессиональные навыки.

Пояснение.

Образование — процесс воспитания и обучения, а также совокупность приобретаемых знаний и умений, навыков, ценностных установок. Образование позволило образоваться такому явлению как культура. Культура — это опыт общества в целом. Образование это и есть процесс передачи этих знаний, накопленных в культуре, новым поколениям. Образование целенаправленно осуществляется обществом через учебные заведения: детские сады, школы, колледжи, университеты и другие заведения. Это не исключает возможность и самообразования, особенно в связи с широкой доступностью интернета. Специализация образования увеличивается по мере взросления обучающихся. Существует также преподавание профессиональных навыков, например, вождения.

16. Задание 10 № 160

Привлекая обществоведческие знания, составьте краткое (из 5–7 предложений) сообщение об экономике фирмы, используя все приведённые ниже понятия.

 

Религия, вера, моральные нормы, церковь, духовный мир, мировые религии.

Пояснение.

Религия — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное. Религия предполагает следование определенному своду моральных норм и моделей поведения, обрядов, культовых действий. Верующие люди объединяются в организации — церкви, религиозные общины. Религиозная система представления мира (мировоззрение) связана с отношением человека к сакральному духовному миру. К основным мировым религиям относятся христианство, ислам, буддизм.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.