Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пояснение.. Задание 10 № 80. Пояснение.



Пояснение.

Ценные бумаги — документы, которые удостоверяют имущественные права ее владельцев. Ценные бумаги бывают долевыми и долговыми. К долевым относятся акции, а к долговым — облигации, векселя. Акции дают право на участие в управлении акционерным обществом и получении части прибыли в форме дивидендов. В случае банкротства акционерного общества владельцы акций имеют право на получение части его обособленного имущества.

8. Задание 10 № 80

Привлекая обществоведческие знания, составьте краткое (из 5–7 предложений) сообщение об экономике фирмы, используя все приведённые ниже понятия.

 

Страхование, юридическое лицо, лицензия, имущественные интересы, жизнь, здоровье.

Пояснение.

Страхование — отношения по защите имущественных интересов субъектов при наступлении определённых событий (страховых случаев) за счёт денежных фондов (страховых фондов), формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховой премии). Субъектами страхования выступают страховщик и страхователь. Страховщик — это организация, которая имеет лицензию на ведение страховой деятельности. Страхователь — это физическое или юридическое лицо, чья собственность, жизнь или здоровье страхуется. Выделяют имущественное и личное страхование. Объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом. В личном страховании объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с жизнью, здоровьем, трудоспособностью и пенсионным обеспечением застрахованного лица.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.