Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рекомендации по работе с материалами для тематического занятия (классного часа) «Школьное самоуправление. Мой класс – мой выбор!». Часть 1 для обучающихся 5–6-х классов



 

«Школьное самоуправление. Мой класс – мой выбор!». Часть 1

Школьное (ученическое) самоуправление – это возможность для обучающихся самим планировать, организовывать свою деятельность, участвовать в решении вопросов школьной жизни, проводить мероприятия, которые им интересны. Участие в работе ученического самоуправления способствует развитию чувства сопричастности ко всему происходящему в классе, школе, а значит, и к происходящему в стране.

Участие в школьном самоуправлении – это возможность продемонстрировать уникальность своей личности, накопить опыт общения, преодолеть трудности, испытать ответственность за свои поступки, освоить общественный опыт, научиться сотрудничеству с людьми.

Предлагаем вашему вниманию методические материалы для проведения тематического занятия (классного часа) «Школьное самоуправление. Мой класс – мой выбор!»

Автор: Гладких Диана Владимировна

Рекомендации по работе с материалами для тематического занятия (классного часа) «Школьное самоуправление. Мой класс – мой выбор!». Часть 1 для обучающихся 5–6-х классов

Вариант проведения занятия [PDF] [DOCX]
Презентация [PDF] [PPTX]
Задания для обучающихся (рабочий лист) [PDF] [DOCX]

Цель: приобщение обучающихся к участию в школьном самоуправлении и общественной жизни класса через формирование социальных компетенций и навыков.

Задачи:

  • расширение представлений школьников о деятельности органов ученического самоуправления образовательной организации;
  • выявление лидеров, формирование навыков конструктивного взаимодействия в классе, повышение уровня сплоченности детского коллектива;
  • определение направлений работы будущего Совета класса.

Методический материал носит рекомендательный характер; педагог по своему усмотрению может вносить коррективы в ход занятия, менять задания, их сложность и количество.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.