Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вопрос:назовите псевдоним художников, создавших плакат? (10 букв)



Вопрос:назовите псевдоним художников, создавших плакат? (10 букв)

12.

25 апреля 1945г войска 1-го Украинского фронта армии СССР встретились с войсками 1-ой армии США недалеко от г. Торгау. Этой операцией армия Германии была расколота на 2 части: северную и южную.

Вопрос:назовите участницу этого знакового события - реку?(5 букв)

13.

Эти формирования из ополчения были востребованы и в Великую Отечественную войну. Одной из их главных задач было обнаружение диверсантов-ракетчиков, но также они использовались для разведки и доставки корреспонденции. Они патрулировали улицы Москвы, проверяя светомаскировку, осматривали подозрительные предметы в поисках взрывных устройств, выслеживали мародеров.

Вопрос:как назывались подобные формирования? (11 букв)

14.

19 сентября 1941 г. советские войска оставили Киев. Попавшая в окружение колонна штаба Юго-западного фронта решили контратаковать всеми силами: 800 человек. 20 сентября 1941г. состоялся самый «генеральский» бой Великой Отечественной войны.

Вопрос:назовите командующего фронтом, погибшего в этом бою?(8 букв)

15.

На параде победы 45г. прозвучала мелодия патриотической песни из оперы Михаила Глинки «Иван Сусанин», как символ непобедимости русского народа.

Вопрос: Как называется песня? (7 букв)

16.

Впервые эта немецкая техника приняла участие в боевых действиях 29 августа 1942 года у станции Мга под Ленинградом, массово начали применяться в боях у Харькова в феврале — марте 1943 года. Появление подобной техники побудило советское командование усилить вооружение и бронирование танка Т-34, что привело к созданию модификации Т-34-85.

Вопрос:какое название носила упомянутая немецкая техника? (4 букв)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.