Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вопрос:как называется этот элемент?(4 буквы)



Вопрос:как называется этот элемент?(4 буквы)

7.

«С наружной стороны окопов чаще всего находится насыпь, предназначенная для удобной стрельбы, защиты и укрытия. Она должна быть относительно пологой и достаточно толстой, чтобы было сложнее пробить её пулей или осколком»

Вопрос:как называется насыпь?  (8 букв)

8.

Александр Покрышкин один из первых для выхода из-под удара противника на вираже применил нисходящую вариацию фигуры пилотажа. При которой самолёт поворачивается относительно продольной оси на 360º с сохранением общего направления полёта.

Вопрос:как называется эта фигура пилотажа?  (5 букв)

9.

Вопрос:в каком городе происходят события песни «Майский вальс»?(4 буквы)

10.

       Арктические конвои доставляли в СССР около половины всех грузов по ленд-лизу. Конвой PQ – 13 был отправлен 10 марта 1942г. со стратегическими грузами и военной техникой из Шотландии. В его состав входило 19 грузовых судов. К 1 апреля 14 судов благополучно пришли в пункт назначения. Противнику удалось потопить 5 транспортов и один корабль сопровождения.

Вопрос:в какой порт прибыл конвой PQ-13?

11.

       Эскиз первого плаката Великой Отечественной войны «Беспощадно разгромим и уничтожим врага!» был готов к вечеру 22 июня 1941 года, а 24 июня плакат уже появился на улицах Москвы. Примечательно, что в первоначальном варианте красноармеец пронзал оружием руку Гитлера, а не голову, поэтому плакат выглядел скорее как предупреждение.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.