Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вопрос: как называется это сооружение? (4 буквы)



Вопросы по горизонтали

1.

      

На картине художника Памфилова В.Е. «Подвиг Александра Матросова» изображен юный воин, закрывший амбразуру оборонительного фортификационного сооружения, что дало шанс подразделению выполнить боевую задачу.

Вопрос: как называется это сооружение? (4 буквы)

2.

В самом здании музея на стенах висели пустые рамы. Естественно, картины вывозили без них — так удобнее. Но и пустые рамы напоминали посетителям о полотнах. Даже в то время здесь было проведено несколько экскурсий.

Вопрос:о каком музее идёт речь?(7 букв)

3.

С 4 по 11 февраля 1945 г. состоялось одно из крупнейших международных совещаний военного времени. Конференция между представителями антигитлеровской коалиции - У.Черчиллем, Ф. Рузвельтом и И.Сталиным – прошла в Белом дворце в 3км от Ялты.

Вопрос: назовите посёлок, в котором прошла встреча? (7 букв)

4.

Возврат к этой системе осуществлялся с июля по ноябрь 1941г. С каждым годом их многообразие возрастало. Если в 1941 г. печаталось 12 видов, в 1942 г. — 51, в 1943 г. — 112, то в 1944 г. — 130-135 видов в среднем (по Москве — 149, а по Ленинграду — 171)

Вопрос:назовите предмет, о котором идёт речь?(8 букв)

5.

Вопрос:как называется дорога, проходящая вдоль линии фронта (6 букв)

6.

Этот элемент вооружения входил в амуницию многих военнослужащих. Не смотря на то, что, к началу войны, его практической значение сильно снизилось, он ещё мог повлиять на исход сражения. Да и подсчет солдат в разговоре вели по нему.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.