Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Иерархия. Распоряжение. Ритуалистика. Катаризм. Видение мира. Иерархия. Распоряжение



2.2. Иерархия

1. Епископ

2. Священник

3. Диакон

2.3Распоряжение

В распоряжении католиков есть Соборная церковь Св. Петра в Монпелье. Церковь занимается вопросом любого перехода права собственности: продажа, покупка, дарственная, наследство. Точнее см. в правилах по экономике.

2.4.Ритуалистика

Отыгрыши свадьбы, погребение и т.п. обряды отдаются на волю и фантазию игроков. Все молитвы должны быть на латинском языке.

 

 

3. Катаризм

3.1. Видение мира

Истово почитали Евангелие, но отвергали Ветхий завет, считая, что Новый завет — «книга добра», а ветхозаветные пророки учили жестокости. Они не верили в человеческую природу Христа, считая, что добрый бог не мог послать сына своего на муки. Всё земное катары считали созданием дьявола, и верили в переселение душ, полагая, что души умерших не возносятся сразу на небо, а переселяются в тела новорожденных, пребывая на Земле в ожидании Страшного Суда.

Катары не верили ни в ад, ни в рай, вернее, считали, что ад – это и есть жизнь людей на земле. Крест для катаров представлял собой не символ веры, а орудие пытки. Души, по их мнению, вынужденно переселялись из одного тела в другое и никак не могли вернуться к Богу, так как путь к спасению католическая церковь указывает им неправильно. Уверовав, спастись может любая душа. Священником мог быть как «добрый мужчина», так и «добрая женщина».

3.2. Иерархия

1. Совершенный

2. Добрый мужчина/ добрая женщина

3. Миряне (послушники)

3.3. Распоряжение

В распоряжении катар есть Собор Св. Назариа в Безье, который они забрали у католиков и часовня в Каркассоне. Собор занимается вопросом любого перехода права собственности: продажа, покупка, дарственная, наследство. Часовня этим не заведует. Точнее см. в правилах по экономике.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.