Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вивьен. Вивьен. Беатрисса



Вивьен

Невнятные слова мужчины в углу, ввели Вивьен в замешательство, а саркастичный женский голос со стороны удивил ее.
"Это же...мужчина?"
- Приятно...
Буркнула она в ответ обоим, и поплотнее укуталась в шаль.
Ситуация в которой она оказалась, не сильно ее прельщало, поэтому Вивьен оставалось лишь молчаливо сидеть на стульчике, который как то подозрительно зазвучал со своим:
"Тыыыыыыр".
Для своих 20 лет, Вивьен выглядела на все 25. И в таком возрасте, она оказалась вдовой. Ее покойный муж Филипп Каррель, был богат, знатен, умён, и возможно красив. Но сама Вивьен красоты особо в нем не замечала. Только голос. Ох этот божественный хриплый голос.
"Вот за что я люблю более взрослых мужчин, за их голоса".
Да, на момент замужества, Вивьен было 18 лет, она два года прожила спокойно со своим 35 летним мужем, ушедшим в мир иной в 37 лет.
"Земля тебе прахом, Филипп".

 

Морис

Позволив личности человека в тени оставаться тайной, юноша подошел к той, что одиноко прикорнула на скрипучем сидении. Платье прислуги не могло замаскировать ее в должной мере. Свежее лицо и блестящие волосы выдавали, что она вела легкую жизнь, не знающую голодания, нужды и болезней простого люда. А осанка и манера держаться - бесспорно, стоили трудов плеяды нянюшек и гувернанток, и поддерживались регулярной практикой в высшем свете.
- Мадам, вы здесь одна? Сейчас беспокойное время. Не стоило девушке знатного сословия гулять по сомнительным местам без сопровождения.

 

Вивьен

Она взглянула на мужчину, слегка поежившись, но от холода, и ответила:
- Возможно, опасно. Но я не одна. Почему вы подумали, что я могла выйти из своего гнёздышка совершенно одна? Спасибо за беспокойство.
Она коротко улыбнулась.

 

Морис

- Единственное, чему я доверяю - мои собственные глаза. Скажите, что сейчас они мне лгут, и вы здесь не очутились в том же прискорбном положении, что и я, - он одарил ее в меру учтивой улыбкой.
- И что вас сейчас есть кому защитить от тех, кто сам должен служить защитой для уязвимых слоев общества, мадам. Простите мне мою дерзость, но могу ли я узнать ваше имя?

 

Беатрисса

"Ишь, как лихо он ее принялся окучивать," - с усмешкой подумала Беатрисса, разглядывая "парочку" - "А она, я погляжу, и не против".
В этот момент она устало вздохнула - в плаще было невыносимо жарко, и девушка тут же решила эту проблему, стянув его, обнажая свое одеяние и экипировку.
-Эх, вот же черт, а?... - пробормотала Беатрисса, выходя из тени. Ни по одной детали фигуры нельзя было определить, что это женщина, над этим Трисса работала очень тщательно, да и сама природа помогла ей в этом, не наделив ярко выраженными особенностями. Лишь посмотрев на ее лицо можно было сказать, что это девушка, причем вполне не дурная собой, но с холодным, изучающим, хищным взглядом.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.