Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Елена.. Глава 13. Свадьба. Часть 3.



Елена.

Выйдя из дома, мы попали под множество фотовспышек. Это было немного раздражительно, но через мгновение мне стало все равно. Ведь рядом со мной был Деймон. Он крепко сжимал мою руку и вел к лимузину, на котором красовались два кольца. Радостно помахав всем, я залезла в машину. Деймона определенно раздражал мой подол. Он был слишком большой. Он был везде. Я пыталась подмять его под себя, но ничего не получалось. Как только машина тронулась с места и направилась в ЗАГС, Дей крепко прижал меня к себе и начал целовать. Мы целовались долго, мучительно… Это действительно было пыткой. Мы хотели друг друга, но было нельзя.
После сообщения водителя лимузина о том, что через три минуты будем на месте, мы как сумасшедшие начали приводить себя в порядок. Деймон помог мне сзади поправить прическу, а я, не рассчитав силы, затянула ему галстук. Машина остановилась. Медленно открыв дверь, Деймон вышел и галантно подал мне руку. Я вышла под веселые крики поздравлений всего города. Первая кто встретил нас, была Керол Локвуд.
- Я так рада! Я просто не могу описать, как я рада за вас!- щебетала она.
Мы подъехали к огромной церкви. Зайдя в нее, нас рассадили в разные комнаты для подготовки церемонии. Я все еще прибывала в умопомрачительной эйфории. Я выхожу замуж! Это просто не мыслимо! Да еще за Деймона Сальваторе! Если бы кто-нибудь сказал мне об этом года два назад, я бы не поверила ему и сдала этого человека в психушку. Но, Господи… Я так счастлива. Я стою напротив зеркала и ожидаю дядю Джона. Он должен будет вести меня к алтарю. Глаза горят, щеки тоже. Я сейчас с ума сойду от нетерпения. Подождав минут десять, дядя Джон открыл дверь и подошел ко мне с искренней улыбкой на лице.
- Знаю, можешь не считать меня своим отцом, но я очень рад за тебя. Я, конечно, против, что он вампир, но разве тебя переубедишь? А тем более его! Если это твой выбор, то я горд, что ты его сделала, не смотря на чужое мнение. Уж кто-кто, а Деймон не даст тебя в обиду, это точно. Если честно, я был не против, когда ты встречалась со Стефаном, только лишь потому, что рядом был такой, как Деймон. Стефан бы не оставил тебя, а Деймон не оставил Стефана. А тут так получилось, что гора склонилась перед ветром и он влюбился в тебя. Я желаю тебе счастья,- сказал он, держа меня за руки и грея нежностью в своих глазах.
Я не осталась равнодушной к его словам, поэтому и уронила небольшую слезу себе на щечку. Улыбнувшись, я обняла его.
- Спасибо…Папа…,- я все равно не считаю его своим отцом, но раз уж я счастлива, то хочу, чтобы он тоже был счастлив. После моих слов, я ощутила, как он прижал меня еще крепче к себе.
- Елена, перед тем, как выйти к алтарю, вам обоим дадут по листку бумаги, это как капсула времени. Ты напишешь, что чувствуешь сейчас, что хочешь сказать ему или признаться. Потом, лет через десять, а вам может и через век, вы достанете их и прочтете. Это идея Изобель. Она действительно считает это романтичным,- он достал мне красивую бумагу, как будто грамоту, и дал паркер в руки. Через секунду, когда до меня дошло, что он мне только что сказал, я загорелась этой идеей. Сев за белый стол, я принялась писать письмо моему любимому. Перечитав письмо, я аккуратно сложила его в трубочку и отдала дяде Джону. Смахнув счастливые слезы, он взял меня под локоть и вывел из комнаты. Он передал мое письмо Стефану, который стоял с таким же свертком в руках, наверно это от Деймона. Поборов свою любопытность, я крепче сжала букет и подошла к двери. В зале заиграл марш Мендельсона, а дверь распахнулась настежь. В этот счастливый момент мои ноги чуть подкосились. У белого алтаря стоял Деймон, а рядом с ним Аларик. По другую сторону стояли Керолайн и Бонни. Дженна стояла вся в слезах, а рядом с ней стояла Кетрин с коробкой носовых платков и скучающей миной. Я даже не обратила особого внимания на то, что ей была не интересна церемония. Она не сможет испортить мне настроения. В такт музыке мы сделали шаг вперед. Я вся дрожала от того, что мне предстоит перенести! Я вижу, что он тепло улыбается мне. Я все отдам за эту улыбку. Мне даже казалась, что мы шли слишком медленно. Но, наконец, подойдя и встав напротив него, я немного успокоилась. Одними губами он сказал, что любит меня и это придало мне уверенности.
- Уважаемые гости, мы собрались здесь перед Богом, чтобы сочетать этого мужчину и эту женщину в священном союзе. Следуя за своим сердцем, эти два человека, пришли сюда, чтобы соединить свои судьбы. Таким образом, если есть какой-нибудь человек, который может свидетельствовать против того, чтобы этот брак совершился сейчас, пусть выскажет это сейчас, если нет, то пусть в их жизни вечно царит мир,- проговорил священник и обратился к залу. Когда никто не произнес ни слова, он продолжил.
- Жених, можете произносить клятву,- спокойно проговорил он.
- Я, Деймон Сальваторе, беру в жены Елену Гилберт. С этого момента, что бы ни случилось, в бедности и богатстве, в болезни и здравии обязуюсь любить и беречь, пока смерть не разлучит нас, перед Богом, я приношу здесь свою клятву,- уверенным тоном произнес мой будущий супруг.
- Я, Елена Гилберт, беру в законные мужья Деймона Сальваторе. С этого момента в болезни и здравии обязуюсь любить и беречь, пока смерть не разлучит нас. Перед Богом, я приношу свою клятву,- я пыталась сказать это уверено, также как и Деймон, но получилось все как всегда. Голос дрожал, как осиновый лист. Еще бы…На тебя смотрит весь совет основателей, друзья, родные и просто гости, которые знали моих родителей. Ужас, как я нервничала. Но после слов священника о возможности жениха поцеловать невесту, все отступило на задний план. Это был легкий поцелуй, но такой нежный и чувственный, что я едва не потеряла голову. Когда мы отпрянули друг от друга, все помещение взорвалось радостными воплями. Деймон крепко обнял меня за талию и улыбнулся всем присутствующим. Я тоже улыбалась всем и даже не заметила, как слезы полились из моих глаз. Взяв меня за руку, он направился к выходу, но как только мы сделали шаг к двери, нас накрыли волны риса. До самого выхода из церкви я бежала с закрытыми глазами. Только и слышала смех Деймона рядом со мной. Он пытался идти позади меня, тем самым, закрывая меня от кучи риса. С заливистым смехом мы быстро подбежали к машине и скрылись за ее железными дверями. Оказавшись наедине, мы не сводили друг с друга глаз. Понять, что мы счастливы, не стоило большого труда. Машина снова тронулась и повезла нас прямо в дорогущий ресторан, где все было украшено к свадебному приему. Мы не стали ездить по знакомым и популярным местам города, это слишком нудно, да и достопримечательностей у нас и не так много. Так что мы решили времени не тратить, а сразу же перейти к самой интересной части. Мы сидели на мягких сиденьях машины, ели фрукты, смеялись, разговаривали. Потом, когда пришло время, мы аккуратно вышли из машины и направились к входу в ресторан. Там уже были все и ждали только нас. Пока мы сидели в машине, все уже успели приехать и расположиться за каждым столиком. Перейдя порог заведения, нас остановила Дженна с большим караваем в руках.
- Ну, что новобрачные! Кто в вашей семье главнее всех? Зная характер каждого, я уверена, что споров будет не мало. Предлагаю сейчас рассудить, кто же будет главой семьи. Кто откусит больший кусок каравая без помощи рук, тот и будет главой семьи,- она взяла каравай в руки и поднесла к нашим лицам. С улыбкой джентльмена Деймон предоставил мне первой откусить свою долю. Я раскрыла свой рот настолько широко, что даже сама себе удивилась. Оторвав небольшой кусок от каравая, я кое-как его пережевывала. Деймон же стоял и смеялся надо мной. Когда я прожевала свой кусок, настал черед Деймона. Не, ну сравнили мой маленький ротик и эту вампирскую пасть! Он как откусил, пол каравая как не было. Все, конечно, захлопали новому лидеру семьи. Ну, а что я еще могу. Все равно командовать буду… Ну, иногда. Он заулыбался и просто обнял меня. Затем к нам подлетела Изобель с фарфором в руках.
- Молодые должны разбить посуду на счастье!- воскликнула она и отдала нам сервиз в руки. У меня были тарелки, а у Дея кружки. Нас провели на задний двор и отвели на безопасное расстояние от гостей. Взявшись за руки, мы заглянули друг другу в глаза.
- Вместе?- спросила я, поднимая две тарелки к верху.
- Навсегда,- ответил он, и мы синхронно опустили руки, разбивая посуду на мелкие осколки.
Под возгласы радости и шквала аплодисментов мы зашли обратно в помещение. Пора бросать букет. Пол зала было занято девушками, готовые порвать друг друга, за несколько цветов, связанных вместе изящной лентой. Я видела, как Кетрин зло ругается и толкает Изобель, которая пытается встать впереди нее. Бонни и Керолайн тоже ловко встали в первых рядах. Дженна встала вообще где-то сбоку. Странно. Я повернулась спиной к девушкам и на счет три я подкинула букет вверх. Резко обернувшись, я увидела, что Кетрин держит Изобель за шею. Керолайн ставит подножку Бонни, а Дженна просто пробегает перед толпой, прыгает и ловит злосчастный букет в руки.
- Да!- крикнула она и подбежала к Аларику.
- Рик, ленточку свидетеля не выбрасывай. Она мне скоро пригодиться,- крикнул ему старший Сальваторе и притянул меня к себе за талию.
- Все к столу,- сказала какая-то женщина в микрофон и все послушно разошлись по своим местам.
Я сидела по левую руку от Керолайн и по правую руку от Деймона. Мы расположились за длинным столом по центру. За ним сидели жених с невестой, родители и свидетели. Все налили себе шампанского, мне Деймон заботливо налил сока. Все подняли бокалы вверх, пока кто-то что-то говорил. Лично я с Деймоном не поняла, кто это был и что он желал, мы просто смотрели и пытались сдержать смех, когда увидели, что Кетрин сидит за одним столиком с членами совета основателей. Она с опаской поглядывает на всех, я молчу про то, что она уже вливает в себя вторую стопку коньяка. От нашего забавного наблюдения нас вывела фраза Горько!
- Горько! Горько! Горько!- скандировали все присутствующие.
Деймон поставил свой и мой бокал на стол, притянул меня к себе и страстно поцеловал. Я чувствовала его страсть и радость от этого момента. Одной рукой он крепко держал меня за талию, а второй притягивал сильнее затылок. Я уже не слышала счета. Единственное, что я четко слышала, это сердце, бьющееся под моей ладонью в его груди.

 

Глава 13. Свадьба. Часть 3.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.