Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Елена.. Глава 11. Свадьба. Часть 1.



Елена.

- Иду я, иду,- сонно сказала я и открыла дверь.
На пороге стояла Керолайн, а около нее стоял Деймон на одной ноге и тыкал в меня цветами.
- Елена, вот нашла твоего. Второй в машине. Повезла его к Дженне. Тут сама разберешься. Ладно, я побежала,- мгновение, и ее уже нет.
Я смотрела на это качающееся чудо. Он стоял неровно, рука то и дело виляла в разные стороны, а голова повисла. Было ощущение, что он заснул.
- Деймон,- тихо позвала я.
Он медленно поднял голову, посмотрел на меня и улыбнулся.
- Солнышко мое,- невнятно пытался сказать он.
- Ааа, понятно. И тебя с добрым утром. Заходи и бегом в душ. Хотя лучше сразу иди выспись,- скомандовала я.
Он начал что-то говорить, точнее мычать, ну, или пытаться говорить, параллельно он успевал смеяться.
- Цветочки,- сказал он и протянул их мне в нос. Хоть что-то разборчивое. Я забрала у него букет и повела его в свою комнату. Кинув его на постель, я сняла с него ботинки и скинула куртку. Решив поставить букет в вазу, я нашла в нем записку.
«Прости меня, Елена, дурака! Я знаю, что я полная задница, но я больше так не буду».
Почерк Керолайн я всегда узнаю, но все-таки было приятно. Я в последний раз посмотрела на пьяного вампира и с улыбкой на лице вышла из комнаты.

 

Глава 10


Елена.

Было почти восемь утра. Сон как рукой сняло. Уже три часа я сидела на кухне, пила чай и кушала все, что найду. Хотелась чего-то кисленького, но не совсем лимона или лайма. Я перерыла весь холодильник, но так ничего и не нашла. Расстроенная, я пошла в свою комнату. Деймон весь перекрутился в простыни, но все так же крепко спал. Помотав головой, я взяла какие-то книги, которые попались под руку, и вышла. Спустившись в гостиную, я села читать. Чуть позже к дому подъехала машина Дженны. Через окно я видела, что она быстро выскочила из машины и быстрым шагом пошла к входной двери. Поднявшись с места, я пошла ее встречать.
- Привет. Дженна, как я рада тебя видеть,- радостно проговорила я.
- Я тоже очень рада. Елена, что мне делать? Рик… Он напился. В хлам, он даже идти не может! Это он из-за меня, да? Я его чем-то не устраиваю! Он никогда так не пил! Он…,- взволновано тараторила Дженна.
- Дженна, успокойся, это все из-за меня. Просто я… Шокировала Деймона, а его самый главный собутыльник - это твой Рик. Вот, мой сейчас отсыпается, твой тоже. Расслабься. Все нормально. И, похоже, у нас это семейное. Сначала делай, потом думай,- сказала я и повела ее на кухню.
- Чем же ты так шокировала беднягу Деймона?- усмехнулась Дженна, садясь за стол и наливая себе стакан сока.
- Просто я беременна,- с улыбкой произнесла я.
- Что?- спросила она и пролила на себя весь сок.
- Вот интересно, у всех такая реакция?- в шутку спросила я.
- Как? От кого? Деймон знает?- начала она засыпать меня вопросами.
- Обычно. От Деймона Конечно, иначе он бы не напился вместе с Алариком,- я подошла к ней и глотнула сока из ее стакана.
Она смотрела на меня и не знала, что сказать. Она мой опекун, и я еще не замужем, что будут говорить прохожие? Она, наверно, думает, на кого орать: на меня или на него. Пока я стояла и мыла посуду, она успела спрыгнуть со стула и побежать наверх. Увидев ее действия, я рванула за ней. Но Дженна оказалась раньше меня около кровати, на которой спал Деймон. Взяв подушку в руки, она принялась колотить его ею.
- Ах, ты извращенец! Как ты посмел тронуть мою племянницу, да еще и залетную девицу из нее сделать! Да я тебя, мерзкий, упрямый, наглый…,- она стояла на коленях и била его подушкой.
Через три удара Деймон пришел в себя и стал закрываться от моей разъяренной тетки. Наконец, он выхватил подушку из ее рук и выкинул ее куда подальше. Затем она принялась колотить его руками.
- Елена, успокой ее. Просто если ее успокою я, то это навсегда,- сказал он и схватил ее за руки.
Быстро подбежав к Дженне, я ухватила ее за локоть и повела на первый этаж. Оттуда мы вышли и направились к ее машине. Хорошо, что я была одета не по-домашнему.
- Куда ты меня тащишь?- зло спросила Дженна.
- В больницу. Мне все равно делать нечего, а так хоть срок узнаем, и ты будешь рядом, и Деймон жив,- улыбнулась я ей и уселась на пассажирское сидение.
- Вы даже не женаты!- начала возмущаться тетя.
- Дженна, я знаю, дай ему время,- ласково сказала я, когда мы уже тронулись с места.
- Я бы с превеликой радостью дала ему между ног! Но, раз ты рада, тогда и я тоже! Главное, что ты счастлива. Пусть даже и с этим засранцем,- улыбнулась она и вдавила педаль газа в пол.

В больнице народу было не очень много, поэтому, подождав немного, мы зашли в кабинет. Меня встретил тот самый доктор, что был и вчера. Мы с ним разговорились, и я, скрыв некоторую информацию о Деймоне, рассказала, почему я так среагировала на свою беременность. Я сказала ему, что мой парень не мог иметь детей, а тут такое. В общем, пройдя весь осмотр, он отправил меня на УЗИ.
Пока мне намазывали живот гелем, я смотрела в потолок и осознавала, какая же я все-таки счастливая. У меня ребенок от любимого вампира. Я буду любить его. Мы будем любить его. Я даже и не мечтала о таком счастье. Я уже представляю, как я буду не спать по ночам, как Дей будет учить его ходить и говорить. Я уже рада оттого, что первые его слова будут Папа или Мама…
Мои рассуждения прервали слова девушки, которая смотрела на монитор.
- Плоду примерно две недели, плюс-минус несколько дней. Развитие проходит нормально, так что можете не волноваться,- сказала она и выключила монитор, а я встала и начала вытирать гель с живота.
- Когда мне нужно будет прийти снова?- спросила я.
- Через месяц, желательно,- улыбнулась она мне и продолжила что-то писать у себя в документах.

Выйдя из больницы, мне захотелось чего-то легкого. Сама не зная, что делаю, я потащила Дженну в ближайшее кафе и заказала себе фруктовый салат, мороженное и шоколад. Что еще нужно для радости? Дженна была удивленна такому порыву, но согласилась меня поддержать и заказала кофе. Мы сидели в этом маленьком кафе до вечера. Сидели, разговаривали, смеялись. Дженна, конечно, знала про вампиров, и она тоже была в шоке, когда узнала, что я беременна от Дея. Ну, вот и нашлось время объяснить, что к чему. Она была несказанно рада, но вот факт, что мы с Деймоном не состояли в браке, ее коробил. Да и вообще, она возмущалась, что она - мой опекун, а я рожу ребенка раньше ее. Как бы банально это ни звучало, но я очень хотела девочку. Такую, как Деймон и я. Обаятельную принцессу, но в меру. Мне уже так хотелось увидеть своего ребенка. Все мои мысли были только о нем. Да я и мальчику буду рада, но вот только я боюсь, Дей из него хулигана сделает. Ну, на что тогда я? Буду его воспитывать по-другому. А почему я вообще думаю, что Деймон не умеет воспитывать детей? Вдруг он герой фильма «Усатый нянь»? Мда, нахальный Деймон Сальваторе вьется около розовой маленькой кроватки и погремушкой в руке. Я уже горю желанием на все это посмотреть! Вот день передал эстафетную палочку сумеркам. Мы явно засиделись, но уходить так не хотелось... На фоне играла какая-то ненавязчивая музыка на какой-то радиоволне. Музыка со временем заканчивается и переводит к рубрике «стол заказов». Подумав немного, мы начали собираться. И тут по радио объявляют:
- Вот первый дозвонившийся, и это Мистер Деймон Сальваторе! Вы нас слышите, Деймон?- спросил голос ведущего.
- Да, конечно. Елена, милая, не вставай, пожалуйста. Сядь обратно,- сказал он ласково.
Я как встала, так и упала обратно на стул. Мы с Дженной начали оглядывать все помещение.
- Любимая, посмотри в окно,- снова сказал голос Деймона.
Я быстро подбежала к окну у кафе и еле сдержала свой смех, когда увидела стоящих Керолайн и Кетрин с плакатами во всю ширину их рук.
«Так уж и быть, забирай его!»,- держала плакат Кетрин.
«Отдам бесплатно»,- гласил плакат Керолайн.
- Дженна, ты только глянь,- позвала я свою тетю.
- Это ты лучше обернись,- прошептала она.
Обернувшись, я увидела Деймона в очаровательном белом костюме. На ухе у него красовался коммуникатор, а его голос звучал по радио.
- Helena, Je t'aime. Veux-tu m'pouser?- проговорил он томным голосом на французском.
- Helena, Ti amo. Lo sposerete?- спросил он на итальянском.
- Helena, Te amo. Te сasas сonmigo?- снова спросил он, но уже на испанском.
- Helena, Аmo-te. Queres casar conmigo?- он все спрашивал меня, смотря мне прямо в глаза, но до меня никак не доходил смысл того, что он говорил.
- Что? Деймон, ты же знаешь, что я не сильна в языках. Что ты говоришь?- спросила я его, когда он с теплой улыбкой подошел ко мне и взял меня за руки.
После моего вопроса он еще долго рассматривал меня, на радио играла какая-то медленная мелодия, состоящая только из клавишных. Наконец разорвав зрительный контакт со мной, он повернул голову в сторону и начал смотреть через окно на улицу. Рефлекторно я посмотрела за ним. И что я увидела? Теперь огромный длинный плакат поддерживали три человека. Это были ноги Кер, Стефана и Бонни. На плакате было красиво расписано каждое слово.
«Ты выйдешь за меня?»,- красовалось на нем.
Глаза загорелись от предстоящего счастья. Когда я перевела взгляд на Деймона, он стоял и внимательно смотрел на меня. Но потом так же умопомрачительно повторил фразу на плакате.
- Елена, ты выйдешь за меня замуж?- наконец-то произнес он на том языке, который я знала! Я смотрела ему в глаза, видела его неловкую улыбку. Он боится, что я его не прощу за ночное похождение, но разве я могу его не простить? Я же люблю его, дурака такого! Слезы покатились по моим щекам, а я во весь голос крикнула ДА! Все посетители кафе захлопали, кто свистел, кто подходил и поздравлял нас. Даже Дженна не угрожала Деймону в этот момент, когда он находился рядом. Все друзья были здесь. Даже Джереми с разбегу подхватил меня и обнял так, что аж позвоночник хрустнул. И Кетрин улыбалась, стоя в обнимку со Стефаном. Я плакала, смеялась, радовалась, но самое главное, что все, что я хотела, сбылось, так или иначе.
Джереми не стал навязываться и пообещал переночевать у Бонни, Дженна поехала ругать беднягу Аларика, а меня Деймон повез ко мне домой. Открыв дверь своей комнаты, я увидела, как абсолютно вся она была усыпана лепестками роз, а в центре кровати красовалась маленькая коробочка. Подойдя к ней, Деймон открыл ее и достал оттуда маленькое обручальное колечко.
- Я надеюсь, что тебе понравится,- с надеждой в голосе сказал он и одел мне его на безымянный палец.
- Можешь даже не сомневаться,- тихо ответила я, пока восхищалась красотой кольца.
Оно было тоненьким, я думала, что вот я сожму его посильнее, и оно сломается, но нет. Оно было прочным. А по центру красовался камень. Красивый бриллиант. Оборка кольца была красиво обвита будто металлическим вьюном. Я никогда не видела такой красоты.
- Прости, что я повел себя, как полный идиот. Мне следовало сначала во всем разобраться, а потом уже обвинять тебя в чем-то,- начал он.
- Ты меня обвинял?- невинно спросила я.
- Вначале. Я думал, что ты так хотела мне отомстить за шлюху из сказки. Нелепо вышло,- хмыкнул он.
- Деймон, я бы никогда не стала мстить тебе. Как ты мог такое подумать,- возмутилась я.
- Я прошу прощения. Но я слишком болен тобой. Когда в моей голове пролетает даже малая доля ревности, она распаляется, как лесной пожар, и я не в состоянии верить другим. Сам накручиваю себе невесть что. Прости меня за то, что усомнился в тебе. Прости меня за то, что заставил переживать. Я полнейший идиот, но этот идиот любит тебя до невозможности. И теперь, когда ты ответила ему ДА, я точно знаю, что он от тебя не отстанет,- просиял он и прильнул ко мне с поцелуем.
- На это все и рассчитано,- прошептала я ему в губы и снова поцеловала.

 

Глава 11. Свадьба. Часть 1.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.