Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Елена.. Деймон.. Глава 12. Свадьба. Часть 2.



Елена.

Мы долго не могли решить, когда играть нашу свадьбу. Я хотела через месяц, чтобы продумать все мелочи, а он хотел как можно скорее поставить штамп в моем паспорте. Но, однажды, пришла добрая тетя Керолайн, и сказала, что свадьба будет через неделю, потому что иначе я не влезу со своим животом в платье, которое она мне присмотрела. Ну, что же, на радость Деймону, я согласилась. Бразды правления я отдала Керолайн, Бонни, Дженне и Кетрин. Кстати, о ней. Кет, в последнее время, начала так НОРМАЛЬНО ко мне относиться… Даже слишком. Ни ворчала, ни оскорбляла и ни язвила. Придет, поможет с уборкой, спросит про самочувствие. Однажды, она ходила со мной к врачу. Пришлось сказать, что это моя сестра. Но доктор не поверил и Кетрин, совсем не долго думая, внушила ему ее забыть. Ну, ладно, оставим мисс Пирс в покое. После того дня, когда Дей сделал мне предложение, я просто была в раю, как минимум, неделю. Он так заботился обо мне и о ребенке, который давал о себе знать тем, что не принимал морепродукты. Всегда, когда я ела рыбу или что-то связанное с морем, меня сразу же выворачивало. К этому я более менее привыкла. Деймон покупал все, что нужно. Фрукты, витамины, конфеты, разные вкусняшки. Мы много времени проводили на свежем воздухе. В общем, я жила с джинном в лице своего любимого. Все, что захочу, то и будет у моих ног. О свадьбе я могла не волноваться, церемония в надежных руках, но что-то мне подсказывало, что все будет не так, как у нормальных людей. Керолайн слишком часто прятала от меня программу, составленную ей на утро события. Она лишь говорила, что все будет очень интересно и смешно, потому что Дженна очень любит моего жениха. Причем тут Дженна? Вот тут я и поняла, что не все будет так просто. Но ничего не поделаешь, свадьба уже завтра... Как быстро летит время… Я даже и не заметила. Очень надеюсь на то, что завтрашний день станет самым счастливым в моей жизни.

Деймон.

- Стефан! Стефан, где ты?- я бешено бегал по дому и искал своего брата. Часы показывали пол одиннадцатого. Через тридцать минут мне надо было быть у дома Елены вместе с Алариком, а я еще в одних трусах по дому расхаживал. Когда я спустился вниз, увидел, как Рик одевает черный смокинг и подвязывает галстук.
- Она убьет тебя, если ты опоздаешь,- с улыбкой сказал учитель поправляя перед зеркалом галстук.
- Знаю. Где мои носки? Вчера я все положил в шкаф, а сегодня там ничего нет. Я просто уверен, что это Стефан!
- Это не Стефан, а я,- сказал насмешливый голос девушки, на который мы обернулись.
- Изобель? Что ты здесь делаешь?- спросил я, подходя к ней вплотную.
- Ну, во-первых, я в списке гостей. Во-вторых, я твоя теща. В-третьих, я знала, что сам ты не справишься и решила погладить тебе костюм. Живо одевайся и возьми с собой все свое состояние в денежной форме. Елена дорогого стоит. Особенно с фантазией выкупа Керолайн.
- Выкупа? Что за хрень?- я переглянулся с Алариком, и снова недоуменно посмотрел на нее.
- За одно и узнаешь,- улыбнулась она и протянула мне мою одежду.
Быстро одевшись, я поднялся в свою комнату и открыл сейф. Взяв пачку денег, я повертел ее в руке.
- Изобель, двадцать тысяч, подойдет?- крикнул я, хотя знал, что она меня услышит, если я просто спрошу.
- Двадцать тысяч долларов, как раз,- ответила она.
- Долларов? Это свадьба или ограбление?- возмутился я, достав еще одну пачку долларов.
Спускаясь вниз, я заметил, что Рик уже давно готов. Он даже перевязал себя ленточкой свидетеля. Улыбнувшись, последний раз своему отражению в зеркале, я поправил галстук, и мы отправились к дому Гилбертов.

Подъехав к дому, я увидел множество людей. Все стояли и толпись. Кто с фотоаппаратом, кто с камерой. Они все-родственники Елены? Ничего себе. Среди гостей, я мог увидеть ее школьных друзей. Тайлера и Джера я увидел на крыльце. Они как охрана, стояли и никого не пускали в дом. Как только я вышел из машины, радостные возгласы взорвали всю улицу. Быстрым шагом, с цветами в руках и широченной улыбкой, я подошел к лесенке, которая вела на веранду. Не успел я и шага сделать, как мне навстречу вылетела Керолайн с Дженной и Стефаном.
- А вот и женишок приехал! Ну, что? Будешь выкупать невесту? Сколько дашь за нее денег?- весело спросила она.
Если сказать что я был в шоке, то я лучше промолчу. Я действительно растерялся, не знал, что ответить. Просто стоял и пялился на свидетеля Елены, то есть на Кер.
- Пятьсот долларов!- крикнула Изобель из-за моей спины.
- Ну, для начала сойдет,- ответила она и протянула руку за деньгами. Я быстро достал из кошелька купюру и отдал ей. По дороге я успел все деньки разложить по нескольким кошелькам.
- Ты вступаешь на порог семейства Гилберт! Каждая буква в этой фамилии о многом говорит! Что об этой семье можешь сказать ты, Деймон Сальваторе?- задорно спросила Керолайн под довольный взгляд Дженны.
- Гилберт,- начал я,- Ну…
- Первая буква «Г»! Какая семья Гилбертов на букву «Г»?- спросила она. Тут до меня дошло, что от меня просят.
- Самая Гениальная,- улыбнулся я, обращаясь к Дженне.
- Самая Интересная, самая Любимая, самая Безбашеная, самая Еб…,- вот тут пришел мой косяк.
- Самая Е…Еее…Единственная в своем роде,- под гнетом взгляда Дженны меня всего аж перегнуло, но спасибо родителям за мою сообразительность.
- Самая Рискованная и самая Талантливая!- с победой в голосе произнес я.
- Молодец, Деймон! Ты прошел первое испытание! Ты пришел за невестой, вот попробуй найти ее,- пропела Керолайн и повела меня в дом.

В доме меня окружали только ее близкие друзья и родные. Тут и дядя Джон нарисовался, и Мет. Только Дженна со Стефаном исчезли из виду. Пока я всех рассматривал, передо мной предстала Керолайн с букетом из цветных надувных шариков. Было пять шариков: красный, голубой, зеленый, оранжевый и фиолетовый. Я искренне не понимал, зачем все это, но кроме как улыбаться, мне ничего не оставалось.
- Перед тобой пять шариков разного цвета. Один из этих шариков-любимый цвет невесты. Мы даем тебе иголку, ты будешь протыкать шарик один за другим и, если ты угадаешь, к тебе спуститься твоя невеста,- сказала Кер, давая мне иголку в руки.
«Ну и какой ее любимый цвет?»- эта мысль просто съедала меня изнутри. Ну, что ж… Поиграем в угадайку. Я размахнулся и влепил по оранжевому шарику. Вдруг в белом сарафане ко мне с кухни вышла какая-то девушка. Лицо ее скрывала фата. Я уже подумал, что это Елена, но когда подошел к ней и смахнул фату… В общем зря я это сделал.
- Привет, Дженна,- мило улыбнулся я.
- Привет, любимый! Возьми меня замуж!- воскликнула она и набросилась мне на плечи.
- Риииик! Спасай!- взмолился я.
- Чтобы откупиться от такой невесты, ты должен заплатить!- засмеялась Керолайн.
- Сколько нужно?- спросил я, пытаясь развязать узел из рук Дженны у себя на шее.
- Сколько дашь?- спросила она.
- Тысячу, окей?- прохрипел я, пока она душила меня в объятиях.
- Хорошо,- хлопнула она, и Дженна отпустила меня и возвратилась на кухню.
Я быстро достал назначенную сумму и отдал Керолайн. Смотря на шарики, я снова положился на удачу и ударил по фиолетовому шарику. Тут из гостиной вышла очередная невеста. Я быстро подошел к ней и скинул фату.
- Твою… дивизию! Кееер…неудачная шутка!- я смотрел на Бонни испуганными глазами.
- Кто же виноват, что ты не знаешь, какой у твоей невесты любимый цвет?- спросила блондинка.
- Сколько ты за это хочешь?- быстро спросил я, смотря, как сама Бонни Беннет строит мне глазки.
- Две тысячи!- крикнула она.
- Держи, вымогательница!- отдал я ей деньги и ведьмочка скрылась за углом комнаты. Облегченно вздохнув, я приметил красный шарик и ударил по нему. Ну, тут я точно был уверен, что это Елена. Она вышла в элегантном платье с вырезом. Это был белый атлас, идущий до пола. Ее каштановые локоны я узнаю везде, если только это не… Я аккуратно подошел к ней и поднял ее фату. Это была Елена, хотя…
- Кетрин, ну очень смешно,- сердито произнес я.
- Ну, Деймон. Ну, возьми меня в жены! Ну, пожалуйста!- начала она ныть и липнуть ко мне.
- Ой, уйди, а? Где Стефан? Стееефааан! Забери свою благоверную!- я пытался стряхнуть ее с руки, но мисс Пирс вцепилась намертво.
- Кер, ну а за эту, сколько надо?- с мольбой в голосе спросил я.
- За Кетрин три тысячи!- восторженно произнесла она.
- Три? Че так мало?- возразила Петрова.
- Да хоть десять, только пусть она исчезнет!- я достал из второго кошелька десять тысяч долларов и всунул их барби. После этого Кет ушла с довольной улыбкой на лице. Осталось два шарика. Голубой и Зеленый. Господи, передо мной еще никогда не стоял такой сложный выбор. Я закрыл глаза и тыкнул наугад. И попал в зеленый. Пусть это будет ее любимый цвет! Но из гостиной в коридор, где я стоял, вышло нечто странное. Мало того, что это вечно запиналась на каблуках, да оно еще и… Боже… Отсутствие талии и наличие волос на ногах подсказывали мне, что это точно не девушка. Тем более не Елена. Он встал напротив меня. Я так и не сдвинулся с места. Все вокруг меня смеялись, а я не решался поднять фату. Эта моя жена. Зашибись! Так, спокойно. У меня есть еще шесть тысяч пятьсот! Я осторожно поднимаю фату и…
- Стефан, мать твою! Что совсем из ума выжил?- я отпрыгнул от моего брата в белом одеянии.
- Я люблю тебя! Я стану твоей женой, Деймон!- он бросился ко мне с объятиями. Чертов придурок! Гей! Самый натуральный! Я не знал, как отделаться от него. Я его и ногой от себя отлеплял, и руками, но все тщетно. Вот что значит хватка Сальваторе.
- Елена!- хныкал я, когда этот ненормальный забрался ко мне на спину и оседлал меня, как коня.
- Деймон! Заплати и он слезет!- ржал надо мной Рик. Кое-как вырвавшись из стальных рук этого чокнутого, я отдал кошелек Керолайн.
- Забирай, все что осталось, только пусть он отпустит меня! Он еще и целоваться лезет! Фу! Стефан!
Вот, он, наконец-то, отпустил меня и скрылся в другой комнате. Я был просто вымотан всей этой самодеятельностью, но скажу честно: не ожидал. Мне даже понравилось. Подойдя к последнему шарику, я разорвал его руками. Иголку брать нет смысла, когда я в таком состоянии.
Тут уже не из гостиной, а с лестницы, которая вела на второй этаж, начала спускаться девушка в белом платье. Большое пышное платье, оно было бесподобным. Я смотрел на нее и не мог отвести взгляд. Она так красива. У меня уже не было сомнений, что это моя Елена. Слава Богу, шариков больше нет. Я медленно подошел к ней и поднял фату вверх. Ее глаза светились большим восторгом.
- Ну, что? Та невеста то?- снова спросила Кер.
- Да, та,- смеясь, ответил я.
Я нежно протянул ее к себе и поцеловал. Наконец-то, правильно Изобель сказала про деньги. А то бы меня с Бонни или Стефаном сосватали.
- Почему голубой шарик?- я тихо спросил ее давно уже терзающий меня вопрос.
- У своих глаз спроси,- ответила она мне и снова прильнула ко мне с поцелуем.

 

Глава 12. Свадьба. Часть 2.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.