Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Великобритания.



Великобритания.

Hello Games: (No Man’s Sky)

— британская компания, разработчик и издатель компьютерных игр, расположенная в Гилфорде, Англия. Наиболее известна по своей космической приключенческой игре No Man’s Sky.

История[править | править код]

Hello Games была основана в августе 2008 года бывшими сотрудниками из других компаний по разработке компьютерных игр, таких как: Criterion Games, Electronic Arts и Kuju Entertainment. На Develop Awards 2010 они выиграли две награды: лучшая новая студия и лучшая микро-студия[2][3]. В сентябре 2010 года они были включены в список The Guardian как одна из 100 самых инновационных и творческих компаний за последние 12 месяцев[4]. На пресс-конференции Gamescom 2011 они анонсировали свою вторую игру — Joe Danger 2: The Movie[5]. Через два года, на церемонии награждения VGX 2013, Hello Games анонсировала новую научно-фантастикую приключенческую игру под названием No Man’s Sky[6]. Но 24 декабря 2013 года офисы компании были затоплены после того, как ближайшая река вышла из берегов, причём большая часть аппаратных средств, которые использовались при разработке игры, были уничтожены[7].

Первоначально No Man’s Sky должна была выйти в июне 2016 года, но за месяц до этого Шон Мюррей объявляет о том, что игра была отложена в последнюю минуту из-за потребности внести ряд исправлений, а также для дополнительной полировки, и что игра будет запущена два месяца спустя в августе[8]. После выхода No Man’s Sky, Hello Games обвинили в обмане, окружающего их продвижение игры, и отсутствие обещанных функций[9].

Rockstar North: (Red Dead Redemption, GTA)

— британская студия-разработчик компьютерных видеоигр, основанная Дэвидом Джонсом в Данди, расположена на Лейт-Стрит в Эдинбурге (Великобритания). Компания является частью Rockstar Games, которая, в свою очередь, принадлежит издательству Take-Two Interactive. Студия стала наиболее популярна благодаря серии Grand Theft Auto, игры которой, начиная с Grand Theft Auto III, стали одними из самых продаваемых в мире. Также Rockstar North — создатель известной игры «Lemmings» (во время её разработки компания была известна как DMA Design Limited).

История:

Настоящий прорыв DMA произошёл в 1990-х с выходом «Lemmings», паззловая игра, продавшаяся тиражом более, чем в 20 миллионов копий на 21 различной системе (начиная с Amiga и заканчивая NES и Apple Macintosh). Большую часть своего времени DMA следующие пять лет заняло создание различных продолжений Lemmings (Oh No! More Lemmings, Lemmings 2: The Tribes, All New World of Lemmings, и два рождественских издания Holiday Lemmings), хотя они также выпустили два новых проекта: в 1993 Walker (хорошо принятый скроллинговый шутер про робота) и в 1994 Hired Guns (инновационная стратегия от первого лица).

Тем временем компания выпустила (под лейблом BMG Interactive) игру Grand Theft Auto для PC и PlayStation, которая использовала игровой механизм Body Harvest, позволяющий управлять любым транспортным средством, но с видом сверху. Игра предлагала игроку взять на себя роль преступника, который может работать на различных гангстеров в трёх выдуманных городах: Либерти Сити, Вайс Сити и Сан-Андреас. Несмотря на недетализированную ретро графику и туалетный юмор, GTA (как игра вскоре будет известна) критиковали в основном за высокий уровень насилия (например, возможность давить на машине пешеходов). Этот шум вокруг игры безусловно создал ей лучшую рекламу, сделав GTA крупнейшим успехом DMA со времен Lemmings, но в отличие от Леммингов GTA предоставила игроку невероятную степень свободы, которая была на то время чем-то невероятным. Второй игрой DMA для N64 стала Space Station Silicon Valley, которая использовала концепт полной свободы GTA, но в 3D и с роботоживотными — каждый из которых обладал своими уникальными возможностями.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.