Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А ты, забывшая своего Создателя и Жениха у дверей своего сердца, разве ты не желаешь(в то же самое время я услышала слово «сознаешь»)выбраться из своей темной могилы и увидеть ослепительный Свет Моей Славы? Разве ты не желаешь, чтобы Я вдохнул в тебя Свое



А ты, забывшая своего Создателя и Жениха у дверей своего сердца, разве ты не желаешь(в то же самое время я услышала слово «сознаешь»)выбраться из своей темной могилы и увидеть ослепительный Свет Моей Славы? Разве ты не желаешь, чтобы Я вдохнул в тебя Свое Дыхание Жизни? Не спрашивай, Кто Тот, кто стоит перед тобой в Покровах Божественности. Теперь Я стучусь в дверь твоего сердца, ты заставила Меня ждать достаточно долго. Как долго ты заставишь Меня ждать, Моя возлюбленная, раскрой свое сердце, чтобы познать Меня, ибо Я – твой Царь и Жених. Он – Тот, Кто скрыт за Покровами Своей Божественности.

Моя внешность – образ Света, исполненный милосердия, Величия и Славы. Моя туника сладко пахнет ладаном(ладан представляет Божественность Христа), мерцает в сумерках, расшита золотом и сапфирами, сверкает драгоценными камнями. До сих пор ты никогда не соизволяла созерцать Меня в Славе Моей, сокрытой за Моей Завесой. Если ты откроешь дверь своего сердца, Завеса Моя будет приподнята и Мой Святой Лик мгновенно откроется тебе, превратив твое дыхание в фимиам. Не смотри в другую сторону, любовь Моя, не трепещи, не бойся Моего грозного Присутствия, но раскрой свое сердце Мне, своему Жениху, ибо ты всегда принадлежала Мне и никому другому, понимаешь? Открой и попроси Меня войти в твое сердце, и Я возрожу его елеем помазания. Попроси Меня сделать твою душу лучезарной, и Я уничтожу твою тьму, происшедшую от греха. В пустоши твоей души Я пробужу ее природное цветение. Попроси Меня изгладить твои страдания и нищету, холодность твоего сердца и твою неспособность, и Я утешу тебя, и ты омоешься в тепле Моего Света. Елеем, струящимся с Моих Пальцев, Я пропитаю твое сердце(Елей символически представляет Божественное Присутствие и Имя), благословляя тебя, насыщая твое сердце и помазывая его Елеем Моего Имени, растворяя твое страдание и апатию и постоянно замещая их Моей Божественностью. Мои Божественные поцелуи на твоем челе отметят тебя как Мою, посему не позволяй твоей слабости овладеть тобой,

ибо Я Бог смиренных.

Затем, подобно Жениху, ведущему к Алтарю Свою невесту, склонившую голову на Мое Плечо, Я поведу тебя на Мой Царский пир, обхватив левой Рукой за талию, крепко держа тебя в Своих объятиях, чтобы вместе пировать в щедрости Моего Царского Дома. Со Мной в тебе не будет никакого недостатка. Я обеспечу тебя и украшу твою душу Славой Моего Имени и Моей Божественности, Я одену тебя в парчу, мирра и алоэ будут струиться из твоих свадебных одежд. И когда позже мы будем сидеть рядом на нашем Супружеском ложе, покрытом золотым балдахином, Я полностью покрою тебя Собой, изглаживая грехи твоей юности.

Я буду с нежностью вести тебя
по правильному курсу обучения, который ты должна пройти,

доверяя тебе нести Мои самые драгоценные дары: Мой Терновый Венец, Мои Гвозди и Мой Крест, как напоминание о Величии Моей Любви к тебе. Я буду питать тебя, Моя любимая, уча тебя любовным шепотом Молитве Единения, воспевая на Моей арфе из слоновой кости Мою Песнь Добродетели и Любви, Мою Песнь, замешанную на Мудрости, ибо Я болен любовью к тебе. И ты, Моя Родная, будешь тем глубже проникать в недра Моей Груди, чем более будешь возрастать в своей любви ко Мне.

Моя близость к тебе воспламенит твою душу, дарует тебе благородное рождение во Мне, ибо ночь должна уступить место свету. Я буду твоим прибежищем днем и звездным светом ночью. В трудностях Я всегда буду с тобой. Я буду рядом с тобой всегда и навеки... (после небольшой паузы)

ах! что бы я ни сказала, этого будет недостаточно, вложи Твои Слова в мои уста, так чтобы я могла достойно петь в ответ на Твою доброту, как Ты смог совершить столь многое в такой темной душе как моя? При виде своего убожества я должна была бы горестно стенать и плакать... И все же, Ты мягко пас меня, не пользуясь розгой, не поднимая Бровь, не испуская стрел из Глаз. Ты говорил со мной с нежностью, Губами влажными от благодати, ободряя меня. Ты сошел с Небес, со Своего Небесного Престола, окруженного херувимами, в мою жизнь, чтобы жениться на мне, несмотря на мое ничтожество (Христос явился мне, когда я была еще ребенком, что Он духовно женился на мне), не обращая внимания на то, что рискуешь скомпрометировать Свой Скипетр Славы.

А теперь Ты вложил в мои уста Новую Песнь! Песнь Хвалы, Свадебную Песнь, Песнь Любви, чтобы петь ее всем Собраниям.… чтобы они могли осознать, Кто Тот, Кто стоит снаружи у двери их сердца, Кто этот Царь Славы, которому принадлежит эта земля и все, что на ней, мир и все, кто в нем живут… кто Тот, кто стоит, подобно колонне чистого фимиама, мерцая в свете мигающих звезд, распространяя благоухание на весь космос, и кто Тот, Кто приготовил великолепный Пир для Своей невесты, терпеливо ожидая в тишине, когда она пробудится и выйдет из страны забвения, чтобы помазать ее? Без Твоего Присутствия мы были бы подобны утекающей воде, угасающей тени в ночи, подобны падающей звезде, умирающей в необъятной вселенной. Без малейшего колебания Ты слетел со Своего Царского Трона, как Голубь с Небес, чтобы прийти и отдохнуть на мне (в видении, которое я видела несколько лет тому назад, белый Голубь, полетав кругами над толпой в церкви, предпочел опуститься на мою протянутую руку, позволив мне прижать Его к своей щеке), на моем страшном убожестве.

Из долины забвения Ты пробудил мою память, чтобы я узнала Тебя, мой Возлюбленный Христос, Ты поднял меня из бездны небытия, и потому я крепко держусь за Тебя, ухватившись за край Твоей туники, боясь, что Ты отвернешься и уйдешь. Я крепко сжимаю Твою тунику, чтобы никогда больше не покидать Тебя. Я узнала тогда, что я принадлежу моему Возлюбленному, а мой Возлюбленный – мне. Он овладел мной, но и я овладела Им.

Твоя цель открылась перед моими глазами, и я познала Путь, Истину и Жизнь, так как же я могла заставлять моего Возлюбленного ждать? Когда я узнала, что мой Жених, мой Искупитель и Все, облаченный в Величие, стоит, величественно выпрямившись, подобно колонне благовонного фимиама, мои щеки, порозовевшие от полноты радости, как у счастливого ребенка, разразились радостным смехом, звучащим подобно журчащей воде, подобно маленькому журчащему ручейку!

Возлюбленная моя, с самого твоего рождения Я не скрывал Своей Любви и Верности тебе. Вассула, ты была Моей еще до твоего рождения! Я никогда не выпускал тебя из виду. Я мистически женился на тебе, дабы ты процветала в руках Моих ради еще большей Моей Славы и следовала бы по пути, который Я предназначил тебе. Известно, что Я осуществляю все Свои замыслы и увенчиваю их успехом, ибо Я исполнен Царственного Могущества, Великолепия и Величия. Действительно, подобно Жениху, щедро одаривающему свою возлюбленную невесту дарами, Я увенчиваю тебя в каждую минуту твоей жизни гирляндами Любви, одариваю самыми драгоценными Дарами: Моим Крестом, Моими Гвоздями и Моим Терновым Венцом, ибо Мои награды неописуемы. А теперь соберись с духом и вложи свою правую руку в Мою, и позволь Мне, твоему Жениху, сохранять тебя с царственной щедростью исключительно для Себя в Брачной Комнате Моего Сердца, твоем вечном Доме.

О да! опьяненный Любовью, Я предался тебе(духовно), затем Я позволил тебе, Моей невесте(я верю, что здесь Иисус обращается к каждому, кто любит Его), приподнять завесы, прикрывающие Мою Божественность, чтобы день и ночь лицом к лицу созерцать Мой Святой Лик. Земля внезапно ушла из-под твоих ног, когда ты узрела Мой Светящийся Лик, но Я крепко держал тебя в Своих объятиях. Я укрепил и ободрил тебя, предлагая тебе высочайший Дар, Я предложил тебе отведать моих Божественных Тайн. Я предложил тебе в качестве питья Свое мистическое Вино. Опьяненная Моим мистическим Вином, ты попросила его еще. Я победно предложил тебе Мою Чашу. Я ухаживал за тобой от всего Сердца, предлагая тебе также и Мой Мистический Хлеб, Знак Моей великой Любви и Дар Жениха, который являет Свою Любовь Своей помазанной невесте. В Брачном Чертоге Моего Сердца Я подтвердил тебе, что ты кость от Кости Моей, плоть от Плоти Моей, так как Я кормил тебя Своими Мистическими Хлебом и Вином. Ах, Вассула, Я хранил эти Дары для тебя от всей Вечности для твоего Искупления.

С тех пор, как Ты дал мне новое рождение, я провозглашала Твою Праведность, и я верю, что не делала секрета ни из Твоей Любви и Верности, ни из Твоей Доброты ко мне в каждом Собрании.

Ты запечатлел мое чело божественными поцелуями, Ты сделал мой язык подобным перу скорописца (Пс.44.2. Так Ты воспитываешь Своих невест, Ты коронуешь их венками Любви, питая их любовными поцелуями Твоих Уст и звучанием Твоей арфы из слоновой кости. Ты облачаешь их в великолепную золотую парчу, Ты коронуешь их драгоценными камнями из Своего Тернового Венца. Ты освящаешь их дыхание. Ты проливаешь на них ливень Благословений. И подобно перелетным голубям Ты покрываешь их крылья золотом, чтобы они несли Твои Благословения вдаль и вширь по всему лику Земли, чтобы народы восклицали и пели от радости.

Боже, как Ты прекрасен! Ты самый Красивый! Твоя Тема – религия и добродетель. Твоя Слава – несравненна. Твой Путь, усыпанный сапфирами, ведет в Мистический Чертог Твоего Сердца. Там Ты даруешь бессмертие каждой невесте Своим Мистическим Хлебом и Мистическим Вином, чтобы она достойно вошла в Твое Царство при звуках труб Твоих ангелов, оповещающих о Твоем триумфе! А Ты, в Своем благородном стиле, ободряешь Свою невесту, шепча ей на ухо: “Я Есмь (Имя Господа: Я Есмь) теперь твой Жених, каждый день и в любой день, ибо Я соединен с тобой и един с тобой. Полностью погрузись в Меня и будь единым духом со Мной, чтобы ты больше не принадлежала миру. Теперь, когда Я пленил тебя, и ты влюблена в Меня, Я буду владеть тобой, а ты будешь владеть Мной. Сейчас ты принадлежишь Своему Возлюбленному, и Ты желаешь Меня. Я превращу тебя в бога благодаря Нашему Божественному Союзу”.

Да, действительно, Моя любящая невеста, слушай Мой голос, и наслаждайся благоуханной сладостью Моего Гимна, если ты только в полной мере осознала, насколько близок к тебе Я. Моим желанием было положить тебя как печать на Мое Сердце. Теперь, объяв тебя полностью, Я стал твоим сладким ароматом, Вассула, переплетясь со Мной, ты вступила в глубины Жизни(«в Жизнь» может быть понято как «в Христа» или «в лоно Божье»), ты принадлежишь Моему Императорскому Двору. Тот, кто достойно выпьет Моего Мистического Вина, будет опьянен Его сладостью и наполнит свое сердце жаждой большего. А когда они будут есть Мой Мистический Хлеб, их сердце будет прыгать от невыразимой радости и удовлетворения. Рядом со Мной их душа будет облачена светом, исходящим от Меня. Смешав их с Моим Светом, Я позволю им сбрасывать свои свадебные покрывала, чтобы время от времени созерцать Меня, дабы усладить их сердце.

Пойми теперь, Моя Вассула, Возлюбленная, что Я воспитал тебя для Себя и для Моего плана Спасения, чтобы ты была Моим Эхом. Я поместил тебя, подобно цветку, среди чертополохов, чтобы напомнить миру, что все души, с которыми Я соединен, становятся Моими невестами. Всякий, кто найдет Меня, обретет Жизнь. Я возвышу Свой Голос вместе с Моими Ангелами, распространив Свою Песнь до пределов земли пустыням, городам, кладбищам, всем обитателям мира, чтобы они знали, что даже если они забыли Меня, Я никогда не забуду их, потому что они слишком драгоценны в Глазах Моих. Моя Песнь превратит пустыни в пышные сады, а на бесплодных высотах потекут сверкающие реки.

Я сотворю все новым... (Откр. 21.5)

Ах, в Моей Божественной Песни бесчисленное множество пульсаций сердца вместе со вздохами ностальгии, страстно желающей возвестить Мою Песнь, чтобы пробудить и тронуть каждое сердце. Не спрашивайте, почему Я называюсь Жизнью, ваш Жених говорит вам, Я, Который над всеми светами, являюсь Жизнью, потому что без Меня вы не сможете жить или (даже) пребывать(слово «пребывать» следует понимать как «существовать»)в темноте, и ничто другое не сможет существовать. Это Христос, твой Спаситель, говорит тебе, чтобы ты приняла убежище в Моем Милосердии.

Я явил в тебе Свое могущество, Моя Вассула, и совершал чудеса, и через тебя, Моя невеста, Я явил Свою Нежность и Милосердие миру. Я продолжу наполнять твои уста божественной мудростью. Чем ближе ты будешь ко Мне, тем легче будет твоему Жениху, вместе с Его Матерью, Которая является и твоей Матерью, очищать и воспитывать тебя, пока ты не достигнешь совершенства(это вновь навело меня на воспоминание о сновидении, когда после обручения с Христом наша Святая Мать приняла меня с радостью и поправляла на мне мое свадебное платье, мои волосы и все остальное, чтобы я подобала Ее Сыну). Моя работа была бы неполной, если бы Я был неспособен совершенствовать твою способность любить.

Своей Песнью Я еще раз являю Свою Вечную Любовь и Верность Моей Невесте(Церкви). Горы, холмы эхом повторяют Мой Царский Гимн вместе с благословениями. Благоуханные цветы в почках раскрываются звучанию Моей Песни, вознося свое благоухание высоко в небеса, низко кланяясь Моему мелодичному Голосу. Я являю Свою сверхъестественную Доброту, охраняя тебя как зеницу Своего Ока.

Итак приди(Господь призывает всех тех, кто еще не знает Его), сколько еще ты будешь прятаться в своей темной могиле? Сколько еще мне ждать, чтобы ты открыла дверь своего сердца? Впусти Меня, чтобы подобно развернувшемуся свитку Я явил тебе путь Жизни. Я препояшу тебя Своей Сладостью и Чистотой, чтобы ты уподобилась башне из слоновой кости. Я являюсь твоим Царским Облачением. Ах(это «ах» скорее означает вздох, чем что-нибудь иное), Вассула, благословенная Моего Сердца, Я буду говорить с твоих уст, которые Я помазал. Я буду действовать через тебя, являясь на тебе, подобно тому, как Я множество раз скрывал тебя за завесой Своего образа. Я никогда не перестану беседовать с тобой и учить тебя Мудрости.

Смотрите! Сейчас Я призываю всех вас, являющихся Моим семенем, костью от  Моей Кости, плотью от Моей Плоти, чтобы вы пришли и вкусили сокровенные наслаждения Сердца Вашего Жениха, и вы будете иметь все Божество, живущее в вас! Упокой же главу свою на Мне, голубка Моя, и позволь Мне упокоиться в молчании твоем. IC



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.