Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Американский клуб P&I продлевает срок действия сертификатов о предварительных медицинских осмотрах (Pre-Employment Medical Examination, PEME)

 

Американский клуб P&I продлевает срок действия сертификатов о предварительных медицинских осмотрах (Pre-Employment Medical Examination, PEME) до 1 сентября 2021 года для моряков из Болгарии, Индии, Индонезии, Латвии, Филиппин, Польши, Румынии, Украины и России.

В клубе взаимного страхования отмечают, что это решение принято в связи с тем, что судовладельцы до сих пор не всегда могут обеспечить своевременную смену экипажа из-за пандемии коронавируса. Так, строгие ограничения остаются проблемой для морского сообщества и влияют на возможность регулярно менять членов команды.

Кроме того, в сообщении American P&I Club отмечается, что продление распространяется на моряков, которые имеют действующие сертификаты PEME, срок которых истек или истекает до 1 сентября 2021 года, и находятся на борту судна, застрахованного американским клубом.

В Российском профсоюзе моряков отмечают, что при текущем развитии событий, когда репатриировать членов экипажей сложно в связи с появлением новых штаммов вируса и ростом заболеваемости в ряде стран, продление сроков действия документов работников флота – необходимый шаг.

– Такие меры будут нужны, пока не закончится кризис смены, – подчеркивают в РПСМ. – Чтобы это наконец произошло, все страны должны признать моряков ключевыми работниками и сделать все возможное для их свободного и безопасного передвижения.

РПСМ 19 июня 2021 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.