Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Пожары в Якутии привели к корректировке схем северного завоза по рекам

 

20 июля в регионе начинается арктическая навигация – в районы Арктики предстоит перевезти 325 тыс. т грузов.

По информации Госкомобеспечения Республики Саха, на сегодня есть объективные и субъективные сложности при организации нынешней навигации. В их числе – задымленность из-за лесных пожаров, низкие уровни воды на ряде рек региона.

В связи с этим принято решение о замещении части угля с месторождения Джебарики-Хая на Сангарский и Зырянский угольные разрезы. В частности, в период арктической навигации из Зырянского разреза предстоит доставить до Янской группы районов порядка 50 тыс. т топлива.

Премьер Якутии Андрей Тарасенко поручил профильным ведомствам обеспечить гарантированную переработку жизнеобеспечивающих грузов в морских и речных портах, а также на транзитных пунктах. Для безопасного прохождения судов на баровых участках рек Яны и Индигирки проведут дноуглубительные работы.

РЖД-Партнер 19 июня 2021 г.

вернуться в оглавление

 

· Правительство выпустило распоряжение о субсидиях для поддержки заказа краболовного флота на Дальнем Востоке

 

Как сообщается на "Официальном интернет-портале правовой информации", председатель правительства подписал распоряжение Минпромторгу о выделении в 2021 году средств на возмещение части затрат в поддержку строительства краболовов в Дальневосточном округе. Для этих целей из резервного фонда правительства должно быть выделено более 240,3 млн рублей для постройки одного промыслового судна.

Возмещение затрат на строительство краболовного флота состаялет 20% от стоимости, но не более 340 млн.руб., о чем говорится в правилах предоставления субсидий. Средства выделяются в рамках госпрограммы госпрограммы "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений". Кроме того, для получения субсидии организации необходимо будет подтвердить передачу судна заказчику, а также его регистрацию в одном из судовых реестров и то, что судно строится на территории РФ. Компании, которым одобрили компенсацию, обязаны будут отчитываться о содержании построенного судна в "технически пригодном состоянии" ежегодно в течение срока закрепления за ними аукционных квот.

Корабел.ру 19 июня 2021 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.