Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· ФБУ «Администрация Амурводпуть» перевооружает свои суда системами очистки сточных вод

 

ФБУ «Администрация Амурводпуть», постоянно проводит мониторинг состояния поверхностных вод реки Амур путём отбора проб воды и передачи их на анализ в сертифицированную лабораторию для определения участков реки Амур.

Это делается в целях проведения оценки сбросов очищенных и недостаточно очищенных сточных вод с судов технического флота.

Администрация Амурводпуть регулярно проводит изучение вопроса очистки сточных вод на судах Амурского бассейна.

При принятии решения о закупке очистителей рассматривались варианты установок очистки отечественного и иностранного производства.

Предпочтение отдано малогабаритным установкам очистки сточных вод отечественного производства.

В 2021 году ФБУ «Администрация Амурводпуть» закупило на суда технического флота, проектов 391, 391А, 391В, установки по очистке сточных вод «Исток-УФ/24», производительностью от 1,8 м3/сут, с обеззараживанием ультрафиолетовым излучением в количестве 5-ти комплектов. Они компактные и могут работать как в автоматическом, так и в ручном режимах, не требующие большого количества ингредиентов для очистки сточных вод. Питание установок может осуществляться от 24 В и от 220 В, что особенно приемлемо для судов технического флота.

При эффективной работе данных установок, Учреждение планирует оснастить ими все суда технического флота в целях соблюдения действующих экологических и санитарных требований Российского законодательства.

ФБУ «Администрация Амурводпуть» 19 июня 2021 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.