Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ШКОЛОЛО. ГИГАНТ МЫСЛИ



ШКОЛОЛО

1. Условие задания: Прочитать текст как можно быстрее.

Доказательство: Видео, на котором видно, как вы читаете, и секундомер.

Пояснение: Вам будет предложен текст (взять его можно у куратора категории), его нужно будет прочитать как можно быстрее, без ошибок и не теряя смысловую наполненность текста.

2. Условие задания: Собрать наибольшее количество фигурок оригами до конца мероприятия (в течение недели).

Доказательство: Видео, на котором видно все фигурки вместе, и удобен их подсчёт.

Пояснение: Вам нужно выполнить любые интересные фигурки с помощью техники оригами (обязательно разные). Чем их будет больше – тем больше шанс поставить рекорд.

3. Условие задания: Напечатать за минимальное количество времени фразу «Все радисты с детства знают тройку самых важных слов – РТФ, УрФУ, Попов!» 5 раз с закрытыми глазами при помощи плотной повязки.

Доказательство: Звонок в Microsoft Teams с камерой + трансляция экрана.

Пояснение: Вам нужно будет созвониться в Teams с модератором этой категории заданий, включить демонстрацию экрана, завязать глаза плотной повязкой и по команде начать писать фразу «Все радисты с детства знают тройку самых важных слов – РТФ, УрФУ, Попов!» 5 раз на скорость. За каждый отличный символ к вашему времени будет добавляться +3 секунды времени.

4. Условие задания: Сделать видео в Tiktok на 15 секунд с максимальным количеством перебивок, где каждая перебивка – это пародия на мем. Соблюдайте цензуру!

Доказательство: Видео из Tiktok.

Пояснение: Вам нужно сделать 15-секундный видеоролик, в котором максимальное количество пародий на всем известные мемы.

5. Условие задания: Спеть первые 8 строчек гимна России задом наперед за наименьшее время.

Доказательство: Видео, на котором видно, что вы поёте, и секундомер.

Пояснение: Вам нужно исполнить без подсказок и подсматриваний первый 8 строчек гимна России, наоборот, за наименьшее время, не теряя при этом выразительности.

6. Условие задания: Придумать наибольшее количество отговорок не идти на онлайн-пары.

Доказательство: Список отговорок.

Пояснение: Вам нужно составить список из как можно большего количества действительно веских причин пропустить пару именно в Teams.

 

ГИГАНТ МЫСЛИ

1. Условие задания: Выиграть в шахматы, сохранив наибольшее количество баллов по фигурам.

Доказательство: Скрин, на котором видно предварительные настройки и скрин, на котором видно победу и все оставшиеся фигуры.

Пояснение: На сайте https://chessday.ru/play-online/computer выиграть в шахматы на 3 уровне сложности, при этом сохранив как можно больше фигур. Баллы за каждую сохраненную фигуру: пешка – 1 балл, слон – 3 балла, конь – 3 балла, ладья – 5 баллов, ферзь – 9 баллов.

2. Условие задания: На карте https://www.geoguessr.com/maps/5da78e04e9473f320cef086f за 1 минуту определить своё местоположение.

Доказательство: Скриншот запуска с ограничением в 1 минуту + скриншот с количеством баллов по завершении попытки.

Пояснение: Пройдите по ссылке, зарегистрируйтесь, нажмите Play (затем ещё раз Play), в меню настроек выберите режим «Single player», выставите шкалу времени Time per round равное 1 минуте, после шкалы времени отметьте 1-й пункт. Сделайте скриншот и можете приступать к выполнению. У вас будет минута, чтобы определить, где вы, за это время вы так же должны успеть обозначить место, которое вы видите (в правом нижнем углу будет карта, на которой нужно поставить метку, после чего под картой будет кнопка подтверждения). После того, как вы угадаете место, сделайте скрин конечного рейтинга и вышлите на проверку 2 сделанных скрина. (Стоит помнить, что в сутки даётся только 1 попытка на игру) .

3. Условие задания: В компьютерной игре CS:GO нужно убить 100 ботов за наименьшее количество времени на карте https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=243702660&searchtext=aim_botz.

Доказательство: Видео процесса и результата в конце/запись экрана с подтверждением участника профиля.

Пояснение: Скачайте из мастерской карту по ссылке. Запустив ее, включите видеозапись, на которой необходимо подтвердить ваш профиль (достаточно задержаться на несколько секунд на вкладке Профиль в Steam), обозначить начало выполнения задания, видно выполнение задания и его окончание.

4. Условие задания: Набрать как можно большее количество клеток к концу игры «Жизнь» на сайте https://www.dcode.fr/game-of-life.

Доказательство: Два скриншота: первый – показывает начальную позицию, второй – показывает финальную позицию. На обоих скриншотах должны быть видны параметры «GENERATION» и «NUMBER OF LIVE CELLS».

Пояснение: 1. Вам нужно создать поле размером 15 × 15 клеток. 2.Установите настройки игры Default. 3. Начальной позицией считать положение клеток на нулевом поколении («GENERATION»). Начальную позицию клеток игрок задаёт самостоятельно. Начальное число клеток равно 15. 4. Концом игры считается 15 поколение клеток (поколения до пятнадцатого и после оного, не считаются).

5. Условие задания: Приготовить самое красивое и бюджетное блюдо на обед (второе).

Доказательство: Видео, на котором видно ваше блюдо, и чеки со стоимостью продуктов для приготовления.

Пояснение: Вам необходимо приготовить не только вкусное, но и презентабельное блюдо, которое посоревнуется в красоте с Мисс мира. Но помимо красоты блюда, будет оцениваться его бюджетность.

6. Условие задания: Выиграть в шашки у компьютера за наименьшее количество ходов на сайте https://shashki-online.com/russian-checkers.

Доказательство: Скрин, на котором видно начальные настройки, и скрин, на котором видно победу и количество ходов.

Пояснение: Вам нужно выиграть у компьютера в шашки и использовать при этом наименьшее количество ходов. Перейдя по ссылке, вы должны выбрать режим «русские шашки» (режим должен быть выбран по умолчанию, но проверьте), далее в списке столов установите настройки для своей игры: Игра с компьютером, время – 20 минут. Сделайте скрин и начинайте партию, по завершении которой так же сделайте скрин.

7. Условие задания: Собрать кубик Рубика 3×3 за наименьшее время.

Доказательство: Видео, на котором видно, как вы разбираете и собираете кубик Рубика, секундомер.

Пояснение: Предварительно вам нужно разобрать собранный кубик Рубика с помощью скрэмбла B' D2 U2 R2 B2 L B2 D2 L2 U2 L' B' L2. После чего, с помощью сервиса https://cstimer.net запустите таймер, удерживая на клавиатуре клавишу «пробел», когда вы ее отпустите, пойдёт время. Соберите кубик обратно как можно быстрее. Когда вы закончите, нажмите обратно на пробел (не теряйте время после сборки, каждая секунда на счету!).

8. Условие задания: Установить наибольший рекорд в игре «Doodle jump».

Доказательство: Скриншот рекорда со своим именем в графе «your name», после падения дудлика на своё имя и фамилию.

Пояснение: На сайте http://vseigru.net/igry-na-lovkost/21959-igra-dudl-dzhamp.html начните игру «Doodle jump» и наберите как можно больше очков. После игры, введите в своё имя в графе «your name» и сделайте скриншот рекорда. Пора вспомнить детство!

 

* – вы можете немного улучшить свою позицию в итоговом рейтинге и набрать ещё 3 балла. Для этого дождитесь «Попова в мешке». Сделайте репост данной записи, оставьте комментарий (в рамках цензуры), и не забывайте подписаться на сообщество ИРИТ-РТФ https://vk.com/irit_rtf



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.