Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРИЛОЖЕНИЕ 2. РУКИ-БАЗУКИ



ПРИЛОЖЕНИЕ 2

РУКИ-БАЗУКИ

1. Условие задания: Сделать наибольшее количество повторений упражнения «скручивания» (пресс) за одну минуту.

Доказательство: Видео, на котором чётко видно выполнение упражнения в течение минуты.

Пояснение: Лежа на полу, согнув ноги и держа руки за головой (не тяните голову руками!), выполняйте упражнение касаясь локтями коленей при каждом повторении. Засчитано будет только то повторение, в котором: ваши плечи оторвались от пола, ваши локти коснулись коленей и ваши плечи вернулись обратно на пол.

2. Условие задания: Выполнить наклон вперед, стоя на стуле, скамье, табуретке как можно ниже.

Доказательство: Видео, на котором видно вас, возвышенность (стул, скамью и т. д.), и линейку.

Пояснение: Вам нужно, стоя на возвышении (стул, скамья и т. д.), сделать наклон вперёд, держа руки перед собой, на столько низко, на сколько вы можете. Нулевая отметка – поверхность возвышенности, которую вы выбрали. Расстояние, на которое вы опустились, будет считаться от поверхности возвышенности до кончиков ваших пальцев рук, которые должны быть ниже поверхности возвышенности.

3. Условие задания: Просидеть в позе «стульчик», опираясь на стену, как можно дольше.

Доказательство: Видео, на котором полностью видно вас и секундомер.

Пояснение: Вам нужно прижаться спиной к стене, поставить ноги на расстояние от стены и опускать тело вниз, всё ещё прижимая его к стене, пока угол сгиба колена не станет 90 градусов.

4. Условие задания: Простоять в планке на локтях как можно дольше.

Доказательство: Видео, на котором видно вас, ваше положение и таймер.

Пояснение: Вам нужно занять положение упора лёжа, после чего встать на локти (предплечья параллельно туловищу), держать ноги на носочках, тело и ноги в одной плоскости (ровно).

5. Условие задания: Выполнить упражнение «пистолетик» максимальное количество раз.

Доказательство: Видео, на котором видно вас, то, как вы приседаете, и что у вас нет никакой другой опоры, кроме одной ноги.

Пояснение: Выберите одну ногу, на которой будете выполнять упражнение (смена ноги во время выполнения будет считаться досрочным окончанием выполнения упражнения), и выполните наибольшее количество приседаний на одной ноге без опоры. Вы должны полностью опуститься вниз на одной ноге, держа вторую перед собой выпрямленной или слегка согнутой (свободная нога не должна касаться пола), а после подняться в исходное положение, стоя на одной ноге.

6. Условие задания: Простоять на прямых руках как можно дольше.

Доказательство: Видео, на котором полностью видно вас, видно, что вы не опираетесь на стену, шкаф и т. д. и секундомер.

Пояснение: Вы должны встать на вытянутые руки и оказаться вниз головой, вытянуться прямо и простоять так как можно дольше. Запрещается использовать любые опоры, за исключением, если с помощью них вы встаёте в исходное положение. Если вы воспользовались опорой (стеной, шкафом и т. д.), то после того, как займёте положение на руках, отойдите от опоры и скажите «начал».

7. Условие задания: Простоять в положении «руки в стороны» как можно больше времени.

Доказательство: Видео, на котором полностью видно вас, ваши вытянутые руки и секундомер.

Пояснение: Вам нужно вытянуть руки в стороны на уровне плеч (левая рука – влево, правая – вправо) и продержать их в таком положении наибольшее количество времени, при этом стоя на месте.

8. Условие задания: Сделать наибольшее количество упражнения «Берпи» за 3 минуты.

Доказательство: Видео, на котором полностью видно вас при выполнении упражнения.

Пояснение: одно выполнение упражнение считается таким: исходное положение упор лёжа – одно отжимание, затем, подтянув ноги к груди, занять положение упор присев (вы присели на корточки, но руки всё ещё в упоре), выполнить выпрыгивание вверх с хлопком в верхней точке прыжка, после приземления занять исходное положение.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.