Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Технологическая карта урока по окружающему миру 2 класс



Технологическая карта урока по окружающему миру 2 класс

УМК «Начальная школа 21 века»

на тему:

«Путешествие по Золотому кольцу России».

 

Предмет:Окружающий мир.

Класс:2

Учитель: Писарёк Мария Алексеевна

Программа:УМК Начальная школа 21 века.

Цели урока:

- сформировать представление у обучающихся о Золотом кольце России.

Тип урока: открытие нового знания

Оборудование:интерактивная доска, мультимедийная презентация, карта «золотого кольца России», конверты с заданиями для групповой работы, голосовой помощник – умная капсула «Маруся».

Планируемые результаты

  • Личностные: формирование основ российской гражданской идентичности, чувства гордости за свою Родину; проявление интереса к культуре и истории своего народа, родной стране.
  • Предметные: обучающиеся узнают, какие города входят в Золотое кольцо России, их расположение на карте и достопримечательности; почему эти города объединены в понятие «золотое кольцо».
  • Метапредметные:
  • Регулятивные: развитие мотивов учебной деятельности; развитие умения удерживать цель деятельности до получения её результата; осуществление контроля деятельности; оценивание результатов своей деятельности.
  • Познавательные: формирование умения выявлять особенности и сходства разных объектов в процессе их рассматривания.
  • Коммуникативные: формирование умения оформлять свои мысли в устной форме с достаточной полнотой и точностью мысли; развитие навыков сотрудничества со сверстниками в групповой работе, умения договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности.

Форма работы направлена на формирование основных ключевых компетенций, таких как колоборация, критическое мышление, а так же на развитие функциональной грамотности в естественнонаучном направлении.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.