Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Старейшина Риния



Старейшина Риния

Как только дитя Лейвинов и ее зверь наконец ушли, я вернулась к своей работе.

Лежа в постели, я уставилась в никуда, мои физические глаза стали бесполезны. Но это едва ли имело значение. Мне нужен был только мой третий глаз, тот, который мог видеть за пределами «здесь и сейчас» то, что могло бы быть.

Мое сердце заныло, когда я задействовала ману, я изо всех сил пыталась накопить достаточно сил, чтобы произнести заклинание. Треклятое старое тело, выругался я про себя. Но я знала, что, по правде говоря, мое физическое тело держалось гораздо дольше, чем должно.

Моя сестра была той, кто узнала о зелье, которое могло укрепить наши тела, и оно работало бы даже если наша жизненная сила подходила к концу. Слишком поздно, чтобы оно помогло бы ей самой... но тогда, даже в разгар ее страстных усилий спасти жизнь Вириона, она никогда не давила на себя так, как я сейчас.

Я молча сказала ей спасибо, где бы ее дух ни покоился в загробной жизни. Я все еще не могла быть уверенной, что мои усилия в конце концов хоть что-то изменят, но у меня имелось несколько месяцев времени на поиски, благодаря зелью, все еще кипящему над моим маленьким огнем.

Использовав Виденье, я почувствовала облегчение, когда в моем духе открылся третий глаз. Через этот метафизический глаз стал виден эфирный мир, открывающий бесконечно сложную паутину переплетающихся нитей, простирающихся в будущее. Однако было недостаточно просто увидеть их.

Как учил меня мой учитель, я устремилась к эвуму... медленно, осторожно, будто приближалась к полудикому животному. Но именно моя близость к эвуму дала мне силы прорицателя, в итоге, как и тысячу раз прежде, эфир отреагировал, продрейфовав к моему третьему глазу и соединив разум с картиной возможного будущего, открывшейся передо мной.

Я не обращала внимание на то, как все они обрывались в одной точке.

Итак, на чем я остановилась...

Взяв нить, я дернула за нее. Она потянулась назад, увлекая мое сознание в временную линию, которую та представляла.

Поняв, что мне не понравилось увиденное, я нашла ответвление нити и дернула за нее.

Оно было даже хуже.

Я знала, где мне нужно быть и когда. Но несмотря на сказанное Элли, тут нужно было нечто большее, чем просто оказаться в нужном месте и в нужное время. Путешествие было столь же важно, как и конечная цель.

И больше всего меня расстраивало осознание того, что у меня заканчивается время.

Испустив судорожный вздох, я взяла следующую нить, и следующую и следующую...

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.