Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДЕСЯТЬ ПЕРЕДАЧ



 

ИГРЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПЕРЕДАЧЕЙ И ЛОВЛЕЙ МЯЧА

"ИГРАЙ, ИГРАЙ, МЯЧ НЕ ТЕРЯЙ"

Играющие с мячом в руках располагаются по площадке. По сигналу они начинают свободно играть с мячом, выполняя ведение, вращение мяча, катя мяч. По дальнейшему сигналу, все должны как можно быстрее поднять мяч вверх. Два опоздавших игрока получают штрафное очко. Выигрывают те игроки, которые не получили штрафное очко.

"СДЕЛАЙ ФИГУРУ"

Все играющие свободно располагаются на площадке, имея на пару мяч. Если тренер говорит: "День", то они свободно выполняют передачи мяча с партнером. Если говорит: "Ночь", то все играющие должны как можно быстрее принять основную стойку баскетболиста, и не шевелиться. Зашевелившийся игрок получает штрафное очко. Выигрывают игроки, не получившие очки.

"ДЕСЯТЬ ПЕРЕДАЧ"

Играющие разбиваются на пары и располагаются на расстоянии 2-3 м друг от друга, образуя шеренги. У каждой пары мяч. По сигналу они начинают передавать мяч определенным способом, ранее оговоренным, стараясь не уронить его на землю. Побеждает пара, быстрее сделавшая 10 передач без падения мяча на землю.

"У КОГО МЕНЬШЕ МЯЧЕЙ"

Играющие образуют две команды. Каждая из них берет равное количество мячей и располагается на своей половине. Площадка разделена сеткой, подвешенной на уровне 130-150 см. По сигналу играющие стараются перебросить свои мячи на площадку противника. Выигрывает команда, на площадке которой после второго свистка находится меньше мячей.

"ЗАЙМИ СВОБОДНЫЙ КРУЖОК"

На площадке в разных местах кладутся обручи на расстоянии 1.5-2 м один от другого. Играющие располагаются в этих обручах, за исключением водящего. По сигналу играющие начинают перебрасывать мяч друг другу, не сходя с места. Водящий, находясь между кружками, старается поймать мяч или коснуться его рукой. Если ему это удалось, то дается сигнал. По сигналу игроки, находящиеся в обручах меняются местами, а водящий старается занять любой из обручей. Кто не успел, тот становится водящим. Победители те играющие, которые ни разу не были водящими.

"ОБГОНИ МЯЧ"

Играющие образуют 2-6 команд и в командах образуют круг. В каждой команде выбирается водящий, который имеет мяч. По сигналу каждый водящий отдает мяч игроку, стоящему справа, а сам бежит влево, обегает круг и становится на свое место. Игрок, получивший мяч, передает его следующему справа от себя и т.д. Когда первый игрок возвращается на свое место, бежит следующий игрок. Игра заканчивается, когда все игроки обегут круг и мяч возвратиться к водящему. Выигрывает команда, быстрее закончившая игру.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.