Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игровое поле и инвентарь



2. Игровое поле и инвентарь

2.1. Футбольное поле - ровная, твердая площадка с примерными размерами 1,5*3 м ограниченная бортиками высотой 5-25 см с четырёх сторон. Поле имеет отмеченный центр.

2.2. На поле размещается двое ворот. Штанги ворот это два пластмассовых куба (конуса, цилиндра, кирпича и т.п.) с устойчивым основанием со стороной (диаметром) от 15-20 см. Устанавливаются по центру короткой стороны, по два на каждой стороне с расстоянием от 50-60 см между штангами.

2.3 Мяч это шарообразный предмет правильной и не совсем правильной формы весом от 20 до 150 г, с приблизительным диаметром от 30 до 110 мм, например: теннисный мяч (для большого тенниса, в т.ч. повреждённый), шарик для гольфа, круглый поролоновый шар - "антистресс", пластмассовый помидор из набора для детского творчества, тряпичный мячик - муляж футбольного мяча и т.п. Мяч определяет судья перед матчами, после совещания с командами.

3. Робот

3.1. Роботы могут быть собраны из чего угодно и должны выполнять беспроводные команды операторов. Автоматические роботы так же могут участвовать в соревнованиях.

3.2. Размеры, расстояния и конфигурация робота:

• Размер робота в "походном" положении - со сложенными захватами (клюшками, крюками, щитками и т.п.) до первого свистка о начале тайма не должен превышать по высоте ширине и длине 200*200*200 мм. Торчащие провода необходимо собрать в жгуты и уложить в указанные габариты.

• Вес робота не должен превышать 750 г.

После первого свистка,нажатием кнопки, оператор, в течение не более 5 сек, может "развернуть" робота из походного положения в боевое, а после второго свистканачать управление футболистом в направлении победы над соперником."Развёрнутый" роботне должен превышать в максимальном размере половины ширины ворот.

3.3. Перед матчем роботы проверяются на габариты в походном и боевом положении, тип связи с оператором, вес.

3.4. Конструктивные и организационные запреты:

• Операторам запрещено после начала тайма трогать роботов без разрешения судьи.

• Запрещено использование на роботах металлических частей без пластиковой (демпфирующей удары) защиты, которые могут повредить других футболистов, поле или операторов.

• Запрещено создание помех для связи оператора с роботом соперника.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.