Приложение 3.9. к положению о Всероссийских молодежных. соревнованиях по робототехнике. РОБОИНТЕЛ –2.0». Регламент соревнований в номинации Интелфутбол 2020 для управляемых роботов с простым мячом.. Условия и задача состязания

Приложение 3.9

к положению о Всероссийских молодежных

соревнованиях по робототехнике

«РОБОИНТЕЛ –2.0»

Регламент соревнований в номинации Интелфутбол 2020 для управляемых роботов с простым мячом.

В этом состязании участникам необходимо подготовить команду из двух управляемых роботов (механизмов), которая победит команду соперников на робофутбольном поле, забив максимальное количество голов в чужие ворота.

1. Условия и задача состязания

1.1. Состязание проходит между двумя командами, состоящими из двух управляемых механизмов и двух операторов. Цель состязания - защитить свои ворота и забить большее количество голов в ворота противника.

1.2. После начала футбольного тайма, роботы - механизмы под управлением операторов катят (несут, толкают и т.п.) мяч в ворота противника с задачей забить максимальное количество голов.

1.3. Мяч считается забитым голом, когда этот мяч пересёк линию ворот(линия между центрами вертикальной проекции оснований штанг ворот). Если вместе с роботом в ворота заехал и пересёк линию ворот нападающий робот, то гол будет засчитан после того, как робот, оставив мяч, выедет за линию ворот обратно. Если мяч забит нападающим роботом в ворота вместе с обороняющимся роботом, то гол засчитывается (за один, забитый робот за гол не засчитывается). Забит или не забит гол - определяет судья.

1.4. Матч состоит из двух таймов по 1-5 минут. В случае ничьей по окончании основного времени матча, проводятся пенальти из трёх ударов по пустым воротам с указанного в правилах или судьёй расстояния. В случае равных результатов по пенальти - пенальти продолжаются до первого промаха.