Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поиск семьи для Киоши – главная тема обеих книг. Хоть это кажется забавным, финальная версия ощущается намного лучше)



(Когда что-то одно меняется посреди истории, часто приходится перерабатывать другие части, чтобы реакции и мысли персонажа имели смысл. В этом наброске Киоши не применяла магию в борьбе с Триадой, в финальной - применяла)

- Госпожа Аватар, - сказал юноша, один из местных. Он подошел с чернилами и кистью. – Ваш символ? Чтобы знать, в какой вы команде.

- Она – Аватар. Мы знаем, кто она, - рявкнула Ранги.

- Погоди, - сказала Киоши раньше, чем бедный мальчик испуганно убежал. – Есть идея для символа, - она повернулась к Хей-Ран и Ранги, оробев. – Если вы не против.

Хей-Ран поняла, о чем она спрашивала, и гордо просияла.

- Киоши, это будет великой честью для нас, - она взяла чернильницу и кисть у мальчика, уверенной рукой написала символы «Сейнака» на плечах Киоши.

Чернила пропитали тунику и прилипли к ее коже, но аккуратность символов имела меньше значения, чем поступок. Когда Киоши повернулась, глаза Ранги сияли, а Хей-Ран изобразила на лице строгость.

- Ты знаешь, что это значит, - сказала директриса. – Ты теперь наша. Потому ты не можешь проиграть. Наш клан не терпит поражений.

(Поиск семьи для Киоши – главная тема обеих книг. Хоть это кажется забавным, финальная версия ощущается намного лучше)

Утром Хей-Ран говорила об игре Липкие Горы как о глупой фривольности, но теперь один из участников носил символ ее семьи. Игра стала очень важным состязанием.

- Я не разочарую.

Ранги потянула ее за плечо.

- Я не вырубила тебя и не утащила в гостиницу только потому, что должна тебе один после Хуцзян, - прошептала она и быстро поцеловала Киоши в ухо.

Ньяхита последним хотел сказать что-то Киоши. Она склонилась, чтобы услышать его мудрые слова в последние минуты.

- Я хочу, чтобы ты знала, - осторожно сказал он, - что этот поступок больше всего походит на Курука из всего, что ты могла сделать.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.