Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Реабилитации



Реабилитации

Литература и телевидение буквально за 1 год изменили сознание людей. Моральные и нравственные устои советского общества рухнули. Во многом это и стало основой для проведения реабилитаций - народ к ним был уже готов. В 1987 году при Политбюро создается Комиссия по реабилитации жертв политических репрессий. В том же году были реабилитированы Троцкий, Бухарин, Каменев, Зиновьев и Рыков. Их восстановили в партии. История, конечно, абсурдная - людей больше 50 лет нет в живых, а их восстанавливают в партии. Но именно эта история и отражает тот маразм и идиотизм, который реализовывал Горбачев по средствам перестройки и политики гласности.

Основная волна реабилитации пришлась на 1989 году. Тогда были признаны незаконными все решения «Особых совещаний» и «Троек», которые не были вынесены в суде. Все лица, пострадавшие это этих органов, были реабилитированы. В ноябре 1989 году Правительство осудило действия сталинского правительства, устроившего переселение людей.

В 1990 году Президент СССР подписывает Указ об осуждении репрессий, которые затронули крестьян в результате коллективизации.

Реабилитация репрессий это хорошо и историческая справедливость важна, но тут опять же гласность выступила не с точки зрения поиска объективных причин, а сточки зрения осуждения революции, гражданской войны и Сталина. Практически все начинания, благодаря которым СССР стал сверхдержавой, были осуждены! Это немыслимая практика ни в одной стране мира! Это приводило к серьезным противоречиям: у нас как бы советское государство, но правительство этого государства критикует саму идею создания советского государства и методов его становления. Дуристика полная, но именно ее и делал Горбачев, Ельцин и другие политики.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.