Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВНЕКЛАССНОЕ ЗАНЯТИЕ. СЦЕНАРИИ, ИГРЫ



ВНЕКЛАССНОЕ ЗАНЯТИЕ

Кудинова Т.Н., Гавренкова Н.В. Литературная викторина «Чудеса чудесные»

Авторы предлагают провести викторину по сказкам А.С. Пушкина с целью расширить знания детей о сказках А.С. Пушкина, продолжить учить детей извлекать мудрость из прочитанных сказок, развивать мышление, память, умение цитировать строки из литературных произведений, умение концентрировать внимание для поиска ответа, воспитывать интерес к чтению.

 

Кирьякова А.А. Исследование свойств набивного материала

Автор предлагает изучить свойства набивного материала (хлопка и синтепона) для использования его в работе, что должно дать обучающимся дополнительные знания о набивном материале, развить интерес к исследованию и воображению, воспитать аккуратность, терпение и культуру труда.

 

Гоз А.А. Внеурочная деятельность на занятиях танцевального ансамбля

Очень важно, чтобы процесс обучения, развития и воспитания детей не находился в узких рамках учебных программ, а имел некий выход. Для этого большое внимание

следует уделять планированию, проведению внеурочной деятельности, которая позволяет намного эффективнее добиваться поставленных целей и задач.

 

 

СЦЕНАРИИ, ИГРЫ

Журавлева Л.Г., Головина С.Г. Весна пришла, вся земля расцвела

Сценарий праздника для обучающихся 6-8 лет. Цель: познакомить детей с народными песнями, играми, закличками; воспитывать бережное отношение к природе и родной земле.

 

Симакова Т.С. Сценарий бала «Романтика XIX века»

Сценарий для среднего и старшего возраста предлагается с целью создания условий для развития творческой личности.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.