Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Спас птицу.. Осень пришла.. Береза.. Первое сентября.. Осень в лесу.. Скоро зима.



Спас птицу.

 Воробей клевал крошки хлеба. Пушистый кот Васька грелся на крыльце. Он бросился на птицу. Это заметил Алеша. Мальчик стал гнать Ваську. Кот злился. Алеша спас птицу. Воробей скрылся в кустах.

Осень пришла.

Трава пожелтела и пропала. Птицы тронулись на юг. Их гонят туда голод и холод. Все небо в тучах. Часто идут дожди. Дует злой ветер. Люди надели теплые пальто. С огородов и полей убрали  последние овощи. Скучная картина!

Береза.

 Хороша береза весной! Красивы её тонкие ветви. Ствол у березы белый. Листочки нежные, клейкие. Береза надела зеленый наряд. Вот заиграли на стволе светлые лучи солнышка. Ветви в капельках росы. Мы любим русские березы.

Алеша и Яша жили в деревне.   Их дом был на берегу реки Дон. В реке много рыбы. Мальчики смастерили маленький плот. С плота они ловили рыбу. Хорош был улов! У Алеши лещ. Яша поймал сома.

2 класс.

Первое сентября.

 Денис встал ещё ночью. Он долго лежал с открытыми глазами. Тут проснулась мама. Она стала гладить школьную форму. Денис быстро оделся. Вот мальчик идет в школу. Около   школы стоит толпа ребят.   В руках детей букеты цветов. Вышла учительница. Она повела учеников в класс.

Осень в лесу.

Как красив осенний лес! Берёзки надели золотые платья. Листья клена разрумянились. Густая листва дуба стала как медь. Сосны и ели остались зелеными. Пестрый ковер листьев шуршал под ногами. А сколько в лесу грибов! Душистые рыжики и желтые опята давно ждут грибников.

Скоро зима.

Ночью ударил сильный мороз. Он сковал ледком лужи на лесных дорожках. Резкий ветер гулял по лесу. Зябко стало дубкам и березкам. Холод загнал в норки зверьков. Мелкие пташки спрятались в гнездышки. Там птичкам тепло. Вдруг глухо каркнул ворон.  Робкий зайчишка прижал от страха ушки. Школьники   стали готовить  кормушки для птиц.

Друзья.

Стояли сильные морозы.  Голодно и холодно было в лесу. Однажды Коля увидел в лесу олениху.   Она с трудом передвигалась по снегу. Коля осторожно  стал подходить к животному. Скоро   олениха   взяла из рук мальчика   овес. Утром Коля принес ей угощение. Она стала лизать соль. Олениха   привыкла к мальчику. На зов она выходила из березняка.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.