Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача №64. Задача №65. Задача №66. Задача №67. Задача №68. Задача №69. Задача №70. Задача №71



Задача №64

Грузчики занесли пианино на 5-ый этаж, пианино сгорело. В какой вид энергии превратилась работа грузчиков после того, как пианино сгорело.

Задача №65

Груз большой массы бросили вертикально вверх, а груз малой массы - под острым углом к горизонту. Оба груза в начале полёта имеют одинаковую скорость. Какой их двух грузов поднимется на большую высоту. Вязким трением пренебречь.

Задача №66

Деревянный шар опустили в сосуд с водой на глубину h. Потом этот же шар опустили на глубину 2* h. После того, как шар отпускали, он вылетал из воды. Почему во втором случае шар поднимался на большую высоту и какая энергия превращалась в кинетическую энергию шара.

Задача №67

Тело, погруженное в жидкость, покоится на дне водоёма. Каково направление равнодействующей всех сил, действующих на тело?

Задача №68

Снаряд выпущен из орудия. Куда направлено ускорение снаряда во время полёта?

Задача №69

Снаряд выпущен из орудия. Какие силы действуют на снаряд в полёте и каково их направление?

Задача №70

Два равновеликих треугольника опущены в сосуд с жидкостью. У одного из треугольников сторона основания горизонтальна и расположена ниже центра его массы. У второго треугольника сторона основания также горизонтальна, но расположена выше его центра массы. Центры масс обоих треугольников расположены на одной глубине. На который из треугольников действует большая равнодействующая сила от сил давления?

Задача №71

В каком случае вероятность того, что пламя зажигалки на ветру погаснет выше – если газ в зажигалке имеет более высокую температуру или более низкую? Почему?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.