Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Не сообщайте о дорогих покупках, которые вы совершаете



· Не сообщайте о дорогих покупках, которые вы совершаете

 

Подавить в себе первобытное желание похвастаться чем-то перед друзьями и знакомыми очень сложно, но еще более сложнее справиться с завистью, которая нередко возникает у людей в ответ на чей-то успех. Фотографии дорогих автомобилей, роскошных интерьеров или просто ценных покупок – это очень “жирная” приманка для угонщиков, квартирных воров и мошенников, желающих поживиться за ваш счет.

Кроме того, даже ваших проверенных знакомых может раздражать благополучие, которое вы нескромно выпячиваете. В подходящий момент они могут не удержаться о того, чтобы “подложить вам свинью” в отместку.

· Не распространяйте информацию о других людях

 

Вероятно, ваши друзья не будут в восторге, узнав, что стали жертвами мошенников из-за вашей необузданной болтливости. Почему человек, который поделился личной информацией с кем-то, кому доверял, должен страдать от того, что этот “кто-то” не умеет “держать язык за зубами” и не думает о последствиях своих действий.

· Не сообщайте о том, когда вы отсутствуете дома

 

Если злоумышленникам будет доподлинно известно, когда вас не бывает дома, то им не будет ничего стоить залезть к вам в дом и “обчистить” его. Также не исключено, что эта информация попадет к хулиганам, которые могут нанести ущерб вашему жилищу.

· Не пишите ничего, что может навредить вашей репутации

 

“Строить” свою репутацию можно всю жизнь, а опорочить себя ничего не стоит. Если у вас есть фотографии, в которых вы или ваши близкие выступаете в неприглядном виде, то не нужно, даже шутки ради, выкладывать их в сеть. Конечно, можно ограничить доступ к этим снимкам, чтобы они были видны только друзьям. Однако кто может вам гарантировать, что завтра вы не поссоритесь с одним из них и он, желая вам отомстить, не поделится постыдными фотографиями со всем миром или не начнет вас шантажировать?

· Не оскорбляйте и не наговаривайте на ваших друзей, родных, знакомых, коллег и так далее

Публичное оскорбление человека или распространение о нем ложных сведений, порочащих его – это уголовно наказуемое преступление. Вы можете этого не знать, однако в случае, если пострадавший захочет вас наказать за клевету, вам придется ответить за свои слова перед законом. В итоге, вам присудят выплату штрафа (который в зависимости от тяжести принесенного ущерба истцу, может быть весьма внушительным) или реальное заключение по стражу.

! В нашей стране подобные случаи не очень распространены, поэтому многие нас очень легкомысленно относятся к своим репликам в сети. Однако прецеденты уже имели место в мировой судебной практике. Поэтому, следите за содержанием своих высказываний, во избежание негативных последствий.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.