Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Не сообщайте о своем местоположении



· Не сообщайте о своем местоположении

 

Информация о вашем нахождении, попадая в необъятные просторы виртуального пространства, становится сильным козырем в руках недоброжелателей. С одной стороны, зная ваш привычный маршрут, злоумышленник может выследить вас и ваших близких, и последствия этого могут быть самые печальные. С другой стороны, благодаря полученным сведениям, мошенники будут знать в какой промежуток времени вас не бывает дома, из-за чего у вас повышается риск стать жертвой квартирной кражи.

 

· Не пишите никакой информации о детях

 

Ни угроза быть обворованным, ни домогательства сексуальных интернет-извращенцев не пугают так сильно, как возможность нанесения какого-либо вреда незнакомым человеком вашему ребенку. Нередко родители тех детей, которые подвергались насилию, незадолго до этого выкладывали фотографии своих чад и другую информацию о них в общий доступ. Поэтому, не искушайте судьбу, рискуя самым дорогим.

· Не сообщайте информацию о своем ежедневном расписании

 

Эта информация также может помочь преступникам определить ваше местонахождение, чтобы спланировать ограбление и другие противоправные действия относительно вас. Помните, в наше время любая, даже самая незначительная, информация о вашей частной жизни играет на руку мошенникам, которые паразитируют на легковерности многих пользователей глобальной паутины.

· Не публикуйте свои личные данные

 

Подумайте, зачем нужно делится личной информацией с незнакомыми людьми, если одним из преимуществ виртуального общения является возможность сохранять анонимность? Этим и отличаются интернет-знакомые от реальных. Если ваш собеседник настаивает на том, чтобы вы поведали о себе что-то, что не указано в вашем профиле, то это веский повод заподозрить его в том, что им движут далеко не благородные цели.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.