Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выполнила: Иванчук Е.Ю.. Встречайтесь с новыми друзьями из виртуального мира только в многолюдных местах



 

     МКУ «Бакальская ЦБС» дет. биб-ка, ф.№1

Выполнила: Иванчук Е.Ю.

 

 

 

 

В наш век развития информационных технологий, появляются новые возможности не только для работы и общения, но и для совершения преступлений. Злоумышленников, пытающихся нажиться на вашем легкомысленном отношении к распространению личных данных очень много. А ведь для них даже самая незначительная информация может стать своего рода ключом к вашему кошельку или имуществу. А случается, что размещение фотографий или личных данных о себе может угрожать вашей безопасности. Поэтому общаясь с незнакомыми людьми в социальных сетях, на форумах или других виртуальных площадках, старайтесь соблюдать 10 основных правил, способных вас обезопасить с реальной жизни.

         

· Встречайтесь с новыми друзьями из виртуального мира только в многолюдных местах

 

Вполне вероятно, что вы уже достаточно длительное время общаетесь в виртуальном пространстве. По фотографии знаете внешность нового друга (которая может принадлежать другому человеку), по его рассказам вам известен род его занятий (эту информацию также легко можно “приукрасить”), поэтому вам кажется, что ваш “френд” проверенный человек? Вполне возможно, что вы общаетесь совсем не с тем, кого нарисовало вам воображение, кроме того, он может преследовать в отношении вас совсем не благородные цели. И неутешительная статистика показывает, что уже очень многие люди, стали жертвами мошенников, извращенцев, педофилов, втирающихся в доверие пользователям социальных сетей.

Поэтому, чтобы снизить риски, выбирайте для первого свидания места большого скопления людей. Благодаря этому, не только вы, но и ваш друг, который вполне вероятно может испытывать подобные опасения, будете чувствовать себя гораздо спокойнее.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.