Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обратите внимание: По умолчанию, все окна, открывающиеся у Ученика, показаны в состыкованном состоянии. Мы настоятельно рекомендуем использовать стандартное расположение состыкованных окон. Если не получается быстро найти окно, то можно воспользоваться па



Обратите внимание: По умолчанию, все окна, открывающиеся у Ученика, показаны в состыкованном состоянии. Мы настоятельно рекомендуем использовать стандартное расположение состыкованных окон. Если не получается быстро найти окно, то можно воспользоваться панелью Окна режимов. Чтобы теперь активизировать нужное окно, просто щелкните на его названии.

Настройки

 

В верхней части окна программы находится Меню. Оно содержит в себе разделы: Файл, Просмотр, Настройки, Справка.

Файл.          Используется только для закрытия программы.

 

Просмотр. Содержание этого ниспадающего списка зависит от того, в каком режиме идет работа. Чтобы вернуть        настройки по умолчанию, следует выбрать команду По умолчанию.

 

Настройки. Будут рассмотрены ниже.

 

Справка.     Ведет к открытию справочной системы.

Настройкиглавного меню позволяют изменять различные установки программыРабочее место ученика. Меню содержит следующие команды:

 

· Интерфейс

· Соединение

 

 

Пользователь может изменить размер Иконок, выбрав одноименный пункт. По умолчанию установлены Большие иконки, но в целях экономии места на экране монитора можно изменить его на Маленькие.

Интерфейс

 

При выборе Настройки / Интерфейс, открывается окно Настройки интерфейса. Здесь можно установить различные параметры игрового режима:

 

 

В пункте Настройки доски устанавливается способ передвижения фигур. По умолчанию ход делается перетаскиванием, но можно поставить галочку рядом с надписью Делать ход двумя щелчками. В этом случае, чтобы сделать ход, необходимо последовательно нажать на начальное и конечное поля.

По умолчанию установлены Большие кнопки в главном окне, но ради экономии места на экране монитора можно поменять их на Маленькие.

Существуют и другие настройки интерфейса, например: Автостарт следующего задания (пользователь устанавливает время в секундах), Скорость анимации и т.д.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.