Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ренд 2. ‚ ?’-отрасли, как и в остальных сферах, снизилась активность соискателей



’ренд 2. ‚ ?’-отрасли, как и в остальных сферах, снизилась активность соискателей

‚ среднем по ђоссии в Январе 2020 года ?’-специалисты обновили порЯдка 186 000 резюме, что показывает прирост на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ќто можно объЯснить тем, что кандидаты из регионов оценивают ?’-сектор как один из наиболее перспективных в период после пандемии и готовы были в нем развиватьсЯ и искать работу. ‚ Январе 2021 на ‘анкт-Џетербург пришлось почти 24 000 резюме, что также ЯвлЯетсЯ приростом в 5% по сравнению с тем же периодом 2020.

‚ свою очередь, если говорить о данных и цифрах, то с начала года россиЯне разместили на hh.ru более 430 000 резюме в ?’-сфере, из них большаЯ часть пришлась на сферу программированиЯ и разработки (28%). …ще 20% резюме разместили соискатели на место менеджеров управлениЯ проектами, 16% - инженеры, 14% - системные администраторы. Њеньше всего резюме (2%) разместили соискатели, ищущие работу в ?’-стартапах, игровом ЏЋ, организации работы сайтов, CRM-системы. ‚ данном случае мы видим совпадение работодательского спроса и соискательского предложениЯ по линии специализации в профессиЯх-лидерах.

’ренд 3. Њосква и ‘анкт-Џетербург С по-прежнему в топе по количеству резюме и вакансий ?’-компаний

’радиционно наибольшую активность в привлечении кандидатов проЯвлЯли ?’-компании из Њосквы (29% от всех вакансий в отрасли в 1 квартале 2021 года в ђоссии) и ‘анкт-Џетербурга (12%). ’акде лидерами по числу предложений о работе также стали ’атарстан (4%), ‘вердловскаЯ, ЌижегородскаЯ, ЌовосибирскаЯ, ЊосковскаЯ, ђостовскаЯ области, Љраснодарский край (по 3% на каждый регион). 36% вакансий приходЯтсЯ на остальные регионы ђоссии. ?нтересно, что резюме кандидатов на ?’-вакансии распределились похожим образом: в первую очередь искать ?’-специалистов следует в Њоскве (35% резюме) и ‘анкт-Џетербурге (14%), а также в Њосковской области (5%).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.