Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание 9 № 143. Пояснение.. Задание 9 № 144. Пояснение.. Задание 9 № 145. Пояснение.



10. Задание 9 № 143

Ежегодно 18 апреля в некоторых странах мира, в том числе и в России, отмечают Международный день охраны памятников и исторических мест. Этот день установлен 1983 году по инициативе ЮНЕСКО. Подумай и напиши, почему для человечества важно защищать и сохранять культурное наследие. (Объём ответа — до пяти предложений).

Пояснение.

Исторические памятники и места - это важнейшее достояние общества. Они хранят историю и традиции человечества. Люди должны бережно относится к своей культуре, чтобы помнить свое прошлое и развивать будущее.

 

Примечание. Могут быть другие варианты ответа.

 

11. Задание 9 № 144

Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечают День российской почты. Этот праздник был утверждён Указом Президента Российской Федерации в 1994 году. Подумай и напиши, какое значение имеет почта для человека и для общества. (Объём ответа — до пяти предложений).

Пояснение.

Почта - это служба, которая доставляет письма и посылки в разные уголки страны и мира. С помощью писем люди делятся различными новостями, а а также посылают друг другу подарки. Почта сближает друзей и родственников, которые живут далеко друг от друга.

 

Примечание. Могут быть другие варианты ответа.

 

12. Задание 9 № 145

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается день Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году была принята действующая Конституция — Основной Закон нашего государства. Подумай и напиши, какое значение для россиян имеет Конституция. (Объём ответа — до пяти предложений).

Пояснение.

Праздник, посвященный Дню Конституции, является олицетворением торжества закона в стране, а сама Конституция объединяет всех людей в единый народ.

 

Примечание. Могут быть другие варианты ответа.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.