Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пояснение.. Задание 9 № 141. Пояснение.. Задание 9 № 142. Пояснение.



Пояснение.

Просмотр телевизора расслабляет людей. Он помогает быть в курсе событий, узнавать текущие новости в стране и в мире. По телевизору иногда показывают интересные фильмы.

 

Примечание. Могут быть другие варианты ответа.

 

8. Задание 9 № 141

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечают один из дней воинской славы — День снятия блокады Ленинграде. В этот день в 1944 году советские войска в ходе Великой Отечественной войны полностью сняли фашистскую блокаду города на Неве, которая длилась 900 дней. Подумай и напиши, в чём заключается важность этого события и почему оно памятно для нас до сих пор. (Объём ответа до пяти предложений.)

Пояснение.

В годы Великой Отечественной войны погибло огромное количество людей. Наши соотечественники, ленинградцы, совершили подвиг. В тяжелейших условиях они защищали свой город от фашистов. Город выжил, блокада была снята. Мы должны помнить этот подвиг, чтобы человечество не повторяло ошибок прошлого.

 

Примечание. Могут быть другие варианты ответа.

 

9. Задание 9 № 142

Ежегодно с 1960 года 23 марта во всём мире отмечают Всемирный метеорологический день. В этот день в 1950 году была создана Всемирная метеорологическая организация (ВМО). Подумай и напиши, какое значение имеет изучение погоды для жизни людей. (Объём ответа — до пяти предложений.)

Пояснение.

Правильные метеорологические предсказания необходимы человечеству. Точную погоду нужно знать летчикам, морякам, ремонтным службам, а также всем тем людям, кто работает на природе. От погоды, например, зависит безопасность пассажиров. Также строителям необходимо знать точные метеоусловия, чтобы понимать, возможно ли в этот день строить дорогу или проводить ремонт здания.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.