Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задания 9. Основы гражданской идентичности



Задания 9. Основы гражданской идентичности

1. Задание 9 № 21

8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки. Почему для России важно развитие науки? (Напиши ответ объёмом до пяти предложений).

 

2. Задание 9 № 135

Почему важно, чтобы человек был трудолюбивым? (Напиши ответ объёмом до пяти предложений).

 

3. Задание 9 № 136

Одной из обязанностей граждан является охрана природы. Как ты думаешь, почему исполнение этой обязанности каждым человеком необходимо для общества и государства? (Напиши ответ объёмом до пяти предложений).

 

4. Задание 9 № 137

Хорошо, когда семья заботится о своём доме, украшает его. Как ты думаешь, почему это хорошо? (Напиши ответ объёмом до пяти предложений).

 

5. Задание 9 № 138

Как ты думаешь, почему для современного человека важно уважительно относиться к традициям разных народов? (Напиши ответ объёмом до пяти предложений).

 

6. Задание 9 № 139

Какого человека называют смелым? (Напиши ответ объёмом до пяти предложений).

 

7. Задание 9 № 140

Люди много времени тратят на просмотр телевизионных передач. Как ты думаешь почему? (Напиши ответ объёмом до пяти предложений).

 

8. Задание 9 № 141

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечают один из дней воинской славы — День снятия блокады Ленинграде. В этот день в 1944 году советские войска в ходе Великой Отечественной войны полностью сняли фашистскую блокаду города на Неве, которая длилась 900 дней. Подумай и напиши, в чём заключается важность этого события и почему оно памятно для нас до сих пор. (Объём ответа до пяти предложений.)

 

9. Задание 9 № 142

Ежегодно с 1960 года 23 марта во всём мире отмечают Всемирный метеорологический день. В этот день в 1950 году была создана Всемирная метеорологическая организация (ВМО). Подумай и напиши, какое значение имеет изучение погоды для жизни людей. (Объём ответа — до пяти предложений.)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.