Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 22. Хантер



Глава 22. Хантер

Коннор советует мне встретиться с риелтором, который помог им с Девон найти отличный дом на берегу океана. Черт, я даже не догадывался, что наш отец настолько богат. Сумма на моем счёте заставляет мои глаза округлиться.

Девушка назначает мне встречу в одном из кафе в молле. Длинноногая блондинка соблазнительно улыбается, когда я усаживаюсь напротив ее за стол.

- Думаю, у меня есть для вас несколько отличных вариантов. – говорит она и я не уверен, что ее тон звучит профессионально. После этих слов она разворачивает свой ноутбук и пересаживается на диванчик, как можно ближе ко мне.

Около получаса она рассказывает о мне о трёх коттеджах в стиле хай-тек. Стекло и металл совсем не то, что я хочу видеть.

- Мисс Свон, кажется, вы не совсем точно меня поняли я…

- Можете назвать меня Фло – воркует самый отличный, по мнению Коннора, риэлтор Сиднея.

- Хорошо, Фло! Мне нужен уютный дом! С детской комнатой и игровой площадкой на заднем дворе.

Девушка поджимает ярко накрашенные губы и возвращается на свое место.

- Вы не уточнили, что покупаете дом для семьи.

Досада в ее голосе заставляет меня усмехнуться. Кажется, Флоренция Свон уже представляла, как я имею ее на столе одной, из обставленной по последнему слову техники, кухне.

- Мне понадобится некоторые время для подбора подходящих вариантов.

Девушка натянуто улыбается и захлопывает крышку ноутбука.

- Конечно, Фло. Жду твоего звонка.

Оставляю на столе пару купюр, оплачивая кофе девушки. Она провожает меня печальным взглядом. Старый Хантер уже трахал бы эту аппетитную малышку в черной обтягивающей юбке в ближайшем туалете, наплевав на все правила, но сейчас я думаю только о Вивиан и Эван. Я должен доказать девушке, что могу стать отличным отцом для нашей дочери. И я уж точно не стану таким, как Фред Демси. Все последние дни я думал над словами мамы. Что-то изменилось во мне после нашего разговор, но я пока не могу принять этого. Я слишком долго ненавидел ее, чтобы так быстро в мое сердце вернулась любовь к этой женщине.

***

Шагаю мимо детского развлекательного комплекса и врастаю в пол, когда вижу, как на самом верху пластиковой горки смеётся моя дочь. Прислоняюсь плечом к колонне, украшенной рисунками мультяшых героев, и ищу глазами Вивиан. Сердце предательски замирает, когда на одном из диванчиков я вижу Скай. Черт, она стала ещё красивее, чем одиннадцать лет назад, когда я видел ее в последний раз до ее отъезда в Мельбурн. Воспоминания накрывают меня с головой, но я чувствую только опустошение и ненависть к себе. Я потерял лучшего друга из-за нездорового влечения к своей сводной сестре. Меня все считают чудовищем, и я знаю, что мне нет оправдания.

 Скай машет Эван рукой, и девочка отвечает тем же жестом. В ту же секунду какой-то мальчишка толкает Эван, и она падает на колени, скатываясь с высокой горки лицом вниз.

- Твою мать!

Я, как грёбаный супермен, срываюсь с места и, опережая Скай, поднимаю на руки плачущую девочку.

- Все хорошо, малышка! – шепчу я, прижимая дочь к своей груди.

Глаза Скай округляются от удивления.

- Хантер? – выдыхает она.

- Привет, сестрёнка.

Несколько секунд она изучает меня испуганным взглядом.

- Что ты здесь делаешь? Поставь Эван на ноги! – шипит она и протягивает руки к девочке, что обнимает меня за шею и горячим дыханием согревает мою кожу.

- Скай, я просто хотел помочь.

Мое оправдание растворяется в воздухе. Девушке все же удается оторвать от меня ребенка.

- Привет, Хантер! – лицо Эван разрезает дружелюбная улыбка. Кажется, она уже и не помнит о падении.

- Ты не ушиблась, милая? – Скай осматривает девочку, нахмурив свои идеальные брови. Наверняка, она чувствует себя чертовски некомфортно в моем обществе.

- Все хорошо, мне совсем не больно!

Эван подмигивает мне и скрывается в игровом лабиринте.

- Тебе лучше уйти, с минуты на минуту вернётся Алан.

Скай прочищает горло и отводит глаза в сторону, поглаживая свою шею. Я слишком хорошо знаю эту девушку и могу поклясться, что она блефует.

- Мне плевать. – я дёргаю плечом, ища глазами свою дочь в куче орущих детей.

- Хантер, я обо всем знаю, и поверь мне, это хреновая идея. Просто забудь о Вив и Эван! – последние слова она произносит намного жёстче.

- Послушай, Скай, Вивиан взрослая девочка и сама может решить.

Девушка делает несколько шагов в мою сторону и, приближаясь практически вплотную, твердо произносит:

- Ты снова хочешь уничтожить чью-то жизнь? Господи, если Алан и Эйден узнают, что ты переспал с Вивиан, когда она была совсем девчонкой, - Скай замолкает и качает головой. – Ты просто не можешь оставить в покое семью Палмер! Ведь так? Это твоя месть Алану?

Я криво усмехаюсь, проводя ладонью по волосам.

- Ты ни черта не знаешь, Скай!

- Ооо, я отлично знаю, каким ты можешь быть ублюдком!

Указательный палец девушки втыкается в мое плечо. В следующую секунду она одергивает руку и смотрит куда-то позади меня.

- Что тебе здесь нужно? – раздается за спиной раздраженный голос Вивиан.

- Эй, Хантер, посмотри на меня! – крик Эван заставляет нас троих синхронно повернуть голову в сторону батута.

- Убирайся к черту, Демси! – шепчет Вивиан, улыбаясь нашей дочери.

- Нам нужно поговорить, Вив!

Я заставляю ее смотреть на меня, положив ладони на ее плечи. Она выглядит намного моложе в этом вязаном свитере и джинсах. Совсем девчонка. Самая красивая девчонка, что была в моей жизни.

- Убирайся! – зло проговаривает она, и сбрасывает мои ладони.

Я стискиваю челюсти.

- Хорошо, я уйду! Но мы ещё вернёмся к этому разговору!

***

Несколько дней назад, я воспользовался тем, что Вивиан не знает о моей новой тачке и следил за девушкой от здания, где находится ее офис до высотки с квартирами с отличным видом на океан.

Узнать номер ее квартиры тоже не составило особого труда, я видел, как девушка забирала почту.

Сегодня я преследую ее «Мазду» от самого торгового центра, где она и Эван развлекались. Из машины я видел, как она прощалась со Скай, поджав свои губы. Вивиан явно была чем-то расстроена, поэтому я уже убитый час сижу в своем «Шевроле» и заливаю в себя виски, мечтая оказаться лишь в одном месте сейчас – в уютной квартире голубоглазой шатенки и проводить этот зимний, дождливый вечер с моими девочками.

Когда бутылка наполовину пуста, я, наконец, решаюсь и выбираюсь из тачки. Мне удастся проскользнуть в дом вместе с компанией нескольких ребят, они явно отравились на какую-то вечеринку в одной из квартир.

Лифт медленно везёт меня на двенадцатый этаж. Вивиан должна меня выслушать, мне надоело делать вид, что между нами ничего нет. Ей пора принять ситуацию и начать играть по моим правилам.

Черная дверь квартиры Вивиан встречает меня пляшущим перед глазами номером 78. Я и не думал напиваться до такого состояния. Твою мать, она может напугаться. Но мой пьяный мозг сейчас подчиняется алкоголю, а не здравому смыслу. Вжимаю кнопку звонка и ударяю ладонью по двери.

- Вивиан!

Девушка распахивает дверь, явно надеясь на то, что на меня подействуют её слова:

- Если ты не уйдёшь, я вызову полицию!

Её лицо снова исчезает за деревянной преградой, и я слышу удаляющиеся шаги.

- Вивиан! - мой голос разносится по пустому коридору, а ладонь снова и снова встречается с поверхностью двери. - Мне плевать на копов! Поговори со мной, детка!

Пару минут прислушиваюсь. Ответом мне становится тишина. Черт! Смачно матерюсь и усаживаюсь на задницу на пол, подпирая спиною гребаную дверь.

- Нам не о чем разговаривать. - слабый голос Вив, доносится по ту сторону стены и шорох оповещает о том, что она со мной. - Ты никогда меня не слушал. И не замечал. А я много лет носила на пляже футболку с номером 11 и думала, что до тебя дойдёт этот тонкий намек. Так что, почему сейчас, Хантер? Почему я должна с тобой говорить?

- Потому что ты родила от меня дочь, черт возьми! - рычу я, но через секунду мой мозг, затуманенный виски, снова прокручивает ее слова. - Ты носила футболку с номером, под которым я играл в футбол в школьной команде? Зачем, Вив?

- Дочь, - громко вздыхает девушка. - Не будем об этом.

После недолго молчания, она продолжает:

- Я много чего странного делала, к твоему вопросу о выборе одежды. Например, записалась в команду по хоккею на траве. Их тренировки проходили в одно время с футбольной командой, где играл лучший нападающий в мире. Черт, я несу чушь!

- Вивиан, только не говори, что... бл@ть. - закрываю лицо ладонями. Младшая сестрёнка моего лучшего друга была в меня влюблена. - Малышка, я даже не догадывался. Ты всегда была под запретом! К тому же, ты была совсем девчонкой, Вив! Со смешными брекетами во рту.

Издаю нервный смешок, а после понимаю, что говорю много лишнего.

- Гребаный хоккей! У меня все ноги в синяках были. Бросила, как только ты ушёл! Испытала облегчение. И кстати, брекеты были очень даже ничего... - Вивиан о чем-то задумывается. - Ты был моим героем. Когда Дженни Шонан сказал, что будет с тобой встречаться, я запустила ей тараканов в шкафчик. Как она вопила! Моих родителей вызвали в школу. Меня лишили карманных денег и велика!

- Дженни Шонан? - я смеюсь в кулак. - Я даже не помню, о ком ты говоришь. А твои брекеты, действительно, были отличными. Твоя улыбка сейчас просто сводит меня с ума!

Я откидываю голову на дверь и добавляю:

- Детка, если бы я мог все исправить, я бы никогда не причинил тебе боли.

Чувствую, что Вивиан двигается и тепло её тела, пробивает древесину.

- Нет, причинил бы. Ты всегда был будто на дозе адреналина. Но, спорт тебя сдерживал. А потом Скай... и все полетело к чертям. Я перестала ходить на стадион. Мне стало неинтересно смотреть игры, где нет тебя.

- Этот чертов адреналин практически разрушил мою жизнь и жизнь Скай...

Я закрываю глаза. Коннор всегда был прав, я просто эгоистичный мудак.

- Она все ещё в твоём сердце? Ты потому хочешь быть со мной? - Вивиан царапает пальцами дверь. Она нервничает. - Ты мстишь Алану?

- Что? Черт, нет! Скай давно в прошлом. А Алан навсегда останется моим другом, хотя я думаю он просто мечтает меня придушить. - опускаю голову, разглядывая свои ладони, что свисают между моих колен. - Я хочу быть с тобой, потому что ты нужна мне, Вив. Ты и наша девочка.

- Ты опять об этом? Она моя девочка. Я не кричала на каждом углу, что ты отец. Я приняла это как факт, но не более того. Все в прошлом.

Девушка чуть слышно всхлипывает, пытаясь сдержать слезы.

- В детстве, у меня был кот Флаффи. Белый, пушистый комочек радости. Но он умер в день, когда ты уехал. Я подумала, что это знак и старалась забыть о тебе. Это было так сложно сделать! Ведь я лю... неважно. Не мучай меня, Хантер. Уезжай

- Ни хрена подобного, Вивиан! - я поднимаюсь на ноги и пару раз дёргаю за дверную ручку. - Я не отступлюсь! И тебе, твою мать, придется смириться с этим фактом!

Она тоже вскакивает и прикладывает обе руки к двери. Черт, я нутром ощущаю это!

- Всё детство я мечтала о тебе. Каждое неловкое касание, для меня сводилось к неземной любви. Я рассказывала подружкам, как ты мне дорог. А когда выросла, поняла, что тебе все равно. И в том клубе, ты подтвердил это. Теперь же ты хочешь всё исправить. Поздно!

Она уже плачет, не прячась за маской. Ее кулак врезается в косяк и тот дрожит.

- Уходи! Нет больше того мальчишки, которого я любила. Нет! У меня есть Джек. Пусть я даже сплю с ним назло тебе, мне плевать! Я выгоню Хантера Демси из своей головы!

Ревность заставляет мой мозг мгновенно протрезветь.

- Если он ещё раз прикоснется к тебе, Вивиан, клянусь, я его убью!

Бью ботинком по двери. Твою мать, она сведёт меня с ума! Я так не злился даже тогда, когда узнал про отношения Алан и Скай.

- Да, убей его. Сядь в тюрьму и мне будет спокойнее!!! Мне больно дышать рядом с тобой...- последнюю фразу Вив произносит уходя вглубь квартиры. - Иди домой!

Кричит она напоследок и эхо долетает до моих ушей.

Черт! Черт! Черт! Несколько раз нажимаю на звонок, но Вивиан игнорирует меня. Она права, мне лучше уйти. Я на взводе, а Эван, наверняка, уже в своей постели.

- Малышка, я сделаю все, чтобы ты поверила в нас!

Произношу я, скорее всего, в пустоту, но хочется верить, что она услышала меня.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.