Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





сказка про пол. сказка про потолок. сказка про стены



сказка про пол

жил-был пол. ну не чтобы жил, а в основном пачкался. и вот однажды (а надо заметить, что однажды - бывает только однажды! или оно совсем не существует) - так вот однажды он стал учителем физкультуры! ну как же - по нему ходят, на нем лежат, отжимаются даже от пола! а некоторые по нему бегают! это что же такое стало с полом, что он в физкультурника превратился! Ужас!

P.S. а по ночам он и сам занимается! скрипит, то есть. кто-то по темноте шатается в доме — а он скрипит. неприятно, конечно, да и громко - зато характер как закаляет!

сказка про потолок

жил был потолок. не то чтобы жил. в основном смотрел. вниз. ему не нравилось. особенно при включённой лампочке. но другого занятия у него не было. и приходилось смотреть на ссоры, драки, но, правда, иногда и застолья. к сожалению, они заканчивались тем же. но он не расстраивался - ну странно же потолку - рассТраиваться, он же четырехугольный. и тут он решил - "я выше вас всех, значит я личность, а вы просто есть." правда потолок никого не ел, он вообще не ест. и таки он все же расстроился от этого - ну, что: есть не может, а они, те что просто есть, могут. а представьте треугольный потолок! и что в такое ситуации делать? и подумал потолок - лампочка ведь тоже есть! и давай он её то включать, то выключать, в общем баловался. и техники приходили, всё осматривали - "никаких нарушений не замечаем". и до того дошло, что потолок - зауважали. и драться престали и ссориться, только бы свет горел. вот так потолок и оказался в высшем положении.

сказка про стены

ну вот как стенам существовать, когда их четыре и все друг на друга пялятся?! да еще и люди вешают на вас всякое — то картину, то рога, а то не приведи Господь — обои! ну ладно — рога, - можно как то выделяться. ну ладно — обои — трещину в стене закрывают (неудобно же). но картинки! как можно лепить на стены картинки — красивые, детские, веселые?! их же не видно самой стене! а лепить их рисунком внутрь — глупо. и стены научились разговаривать — картинками! так что нечего сидеть в четырех стенах! гулять надо. но желательно с мамой. чтобы помогла нарисовать новую картинку — без них как они общаться будут?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.