Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Славим тако же от Дɣши и Духа нашего Ладу-Матушку, Мать Небесную, Богородицу ϟ (перуница). И исполняем все Заповеди Мɣдрыя ЕЯ».



«Славим тако же от Дɣши и Духа нашего Ладу-Матушку, Мать Небесную, Богородицу ϟ (перуница). И исполняем все Заповеди Мɣдрыя ЕЯ».

Читаются заповеди Лады-Богородицы:

1. Благословленные Сварогом первенцы Рода, да сочетаются Союзом Семейным в Лѣта (с большой буквы – это же времЕнная форма) Мɣдрости своей.
2. Та из жен, коiя отречёт СЯ от супруга свояго и Рода его, недостойна быти Матерью и не изведает она Счастья и Радости во жизни своея, а тъкмъ лишь горечь утрат.
3. Ежели коiя Матерь отречёт СЯ от чада своего, во муках рождённаго, то не обрящет она покоя во Дɣше своея, ни во Мiре Яви, ни во Мiре Нави, и Сварга Пречистая навѣчно скроет СЯ от нея.
4. Да воложит любая Матерь Дɣшу своя, да во вси дѣянiя своя, и сотворяша в Хоромах своя Покой, Ладность и Радость.

(шутят: Ну, правильно, он поел, и теперь может бороться наравне с голодными. Пока мы сыты – мы не победимы J )

5. Да не отречёт СЯ  дщерь Божiя от долга пред Родом и не отречет СЯ от рожденiя чад сверх Долга пред Родомъ.

(долг – это девять. А ничего подобного: вдруг Главе Рода надо потомственный Крɣгъ или два потомственных Крɣга?)

6. Да царит во Союзе Семейном лишь Лад да Любовь, и да не постигнут Союз Семейный тот беды, лихолетье и утраты.
7. Живите, люди, во Союзе с Природою, возмножая ЕЯ, а не губя ЕЯ.

 

(это уже большевики заменили на ЕЁ. А ведь было же очень удобно: Он – Она, Они – Оне, и было различiе – здесь: Его – Ея. Потому что два Е, окончательная форма – не было же буквы Ё,
8. Да прiимет дщерь Божiя во Семейном Союзе супруга наречённаго свояго, и любить-почитать будет его, яко Бога-Защитника Рода свояго.
9. Да прiимет сын Божий во Семейном Союзе супругу нареченную свою и любить-почитать будет ея, яко Богиню-Хранительницу Священнаго Очага свояго и продолжательницу Рода свояго.
10. Сохраняйте Семьи ваша, Богами освященныя, во времена радостны и во времена горестны, и да поможе вам Боги Свѣтлы, и приумножат ся древнiя Роды ваша.
11. Соберегаше, дщери Божiи, со измальства власы русыя - честь Родовъ своих, укладайте свои власы русые в косы дивные, покрывайте их берегинями.
12. Пробуждайтесь ото снов с Ясным Солнышком, на покой проводят вас Звёзды Ясные.
13. Да прибудет во Родах младшой (молодой) сын со Родителями, и буди содержаша он Родителей своя во дни старости, тако же, яко и они содержаша его во дни младости.
14. Ежели во славном Роду вашем, более шести дщерей, то лучше родниться вам с могучим Родом, в коем более шести сыновей. И сiе благодатное Родство ваше укрепит древнiя и славныя Роды ваша.
15. Ежели буди многократно умножаться потомство во Родах ваши, то и больше прибуде Любви, Радости и Счастья во Родах ваша, ибо чада ваша укрепляют Роды ваша и приводят их ко велицию (величию) и цвѣту.
16. Помятуйте, чада Расы Великай, Бозех-Покровителей Родов ваша и всех Прѣдковъ Родов ваша, ибо все Бози-Покровители и Мɣдрые Прѣдки ваша, есть могучiе корни Родов ваша, крыница (источник) жизни и процвѣтанiя Родов ваша. Ϟ (перуница).

«И славим таго Ладо-Бога, коiя дарует нам всячески блага и помогаша всем Родам наша ϟ (Перуница). И Купало-Бога, коий правит мытнями (т.е. банями) и омовенiями всяческими. ϟ (перуница) И Яро-Бога, коий правит яровым цвѣтенiем(т.е. цвѣтенiем которое наиболее набирает Свѣт Ярила – Солнца, т.е. больше всего впитывает в себя Свѣт Ярилы – Солнца), и русалками с водяными, и лесовиками, и домовыми. И Ярилу-Солнце Красное, коий Чистый Свѣт нам дарует, и Жизнь нарождает на Мидгард-Земле, и встречаша его по -Утру и глаголим:

Здравствуй, Трисвѣтлый, Ура, мы чада Твои»! ϟ (перуница)

«Славеѵ и Триславеѵ буди Святовит-Богъ, наставляющий нас на Святу Жизнь, ибо указаша Ты, Путь во Сваргу Пречистую и Кънѧжитъ там Правь. И Правь эта истинна (т.е. истинная), ибо Тёмная Навь совлечена ниже Яви, и тако пребуди во вѣки вѣковъ»ϟ(Перуница)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.