Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





С. Н. Лазарев – Диагностика кармы (книга 10) 10 страница



       Итак, крохотная часть может быть по энергетике сильнее огромной, если та слаба духом. Недавно по телевидению одному из ученых задали вопрос: «Верите ли вы в конец света? Может ли человечество своими действиями привести к гибели планету?» Ученый ответил просто:

       - Вы знаете, это мания величия, приписывать такие возможности человечеству. Оно несопоставимо мало по сравнению с массой и масштабом нашей планеты.

       И он совершенно прав, , если говорить о физических, материальных законах. Но попробуем взглянуть на эту проблему с другой стороны. Скажем, человек получает какую-то инфекцию, например чумы или холеры. Масса микробов несопоставимо мала по сравнению с массой человека, но тот почему-то умирает. Почему? Потому что микробы атакуют не массу, а главные функции организма, связанные с энергетикой тонких планов. И если человек слабеет энергетически, то падает его иммунитет и тогда оживляется или приходит извне новая инфекция.

       Вчера сообщили о количестве погибших в Юго-Восточной Азии в результате воскресного землетрясения. Несколько дней назад эта цифра составляла 12, 5 тысяч человек. Вчера ее уточнили: свыше 125 тысяч. И все-таки, может ли человек влиять на состояние планеты? Мировые религии говорят, что это возможно. Недавно я общался с женщиной, хорошо разбирающейся в иудаизме. Согласно их верованиям, если евреи не будут молиться, то в мире могут происходить катастрофы, причем в самых разных местах. Несколько дней назад я услышал похожее высказывание. Оказывается, эту мысль несколько десятилетий назад высказывал известный российский ученый: если в православных храмах не будут молиться, то планета взорвется. Самое интересное, что и я приплел к подобным выводам.

       Начнем с простых опытов. Французские ученые лишили моллюсков их раковин и поместили в дистиллированную воду, среду с полным отсутствием кальция. Но защитный ракушечный покров появился вновь. Вывод может быть только один. В живом организме происходит холодный термоядерный синтез. На внешнем, физическом уровне он сопровождается колоссальным выделением энергии. На тонких, энергетических планах он происходит незаметно и безболезненно. Какой вывод? Он достаточно прост. Главная, энергия Вселенной заключена в тонких энергетических планах. Именно через них происходит регуляция всех процессов Вселенной. И самое главное - любое живое существо имеет доступ к этим планам, а значит, может воздействовать на них. Однако такие стихийные воздействия слабы и, следовательно, не опасны. Но дело в том, что энергетические импульсы человечества перестали быть хаотичными. В последнее время люди стали замечать, что землетрясения и проявления человеческой ненависти в больших масштабах странным образом совпадают. Причем именно не агрессивные действия и убийства людей, а агрессивные эмоции.

       Физическое воздействие, даже такое, как атомный взрыв, для Земли не опасно. Для нее это микроскопический масштаб. Функции небесного объекта, на котором мы живем, зависят от потоков энергии внутри и снаружи планеты. И отрицательная энергия человечества, объединяясь в один поток, судя по всему, может представлять существенную опасность для нашей планеты. Однако ненависть не проникает в энергетику планеты очень глубоко.

       Есть ли что-то более опасное, чем ненависть? Есть. Это уныние, программа самоуничтожения. И хотя общая масса человечества крохотна, программа самоуничтожения, если она уйдет глубже допустимого предела, может взорвать планету. Как это возможно? Если в отдельном человеке механизм самоуничтожения превышает опасный предел, происходит разрушение энергетических потоков, физиологических функций и организм погибает. Вселенная существует по принципу единства. Я описывал ситуацию, когда один человек совершает преступление против любви, а вымирает весь его род. Родственники едины на тонком плане. Если мы углубимся в тонкие планы, то увидим, что все человечество едино. И каждый из нас в ответе за все человечество. Еще более тонкий план - и мы увидим единство всего живого. Чуть глубже - и вот уже нет разницы между живой и неживой материей. Кажется, неимоверная глубина. Но как это ни печально, человек имеет к ней доступ. Об этом свидетельствует, например, явление телепортации, материализация предметов. А значит, человек может воздействовать на энергетические потоки, определяющие состояние и целостность нашей планеты. Программа самоуничтожения, ненависти к себе проходит в самую глубину души. Осталось выяснить, что ее вызывает.

       Недавно я был в Израиле. Там мне попалась в руки русскоязычная газета. В статье рассказывалось о пророке Осии. События происходили несколько тысяч лет назад. Пророк говорит царю: «Если ты будешь совершать бесчинства и преступления против души, Бог накажет тебя и будет землетрясение, которое уничтожит тебя, твой род и дворец вместе с городом». Там еще говорилось, что дворец был целиком из слоновой кости. Современные ученые - здравомыслящие люди и понимали, что такой дворец создать невозможно, соответственно, не верили и во все остальное. Но недавно при раскопках обнаружили следы землетрясения и развалины храма. Он был из обыкновенного кирпича, но покрыт пластинками из слоновой кости. Поэтому и создавалось впечатление, будто весь дворец выточен из этого уникального материала.

       В буддийском учении о карме утверждается, что существует мировая летопись всего совершившегося - хроники Акаши. Ни один поступок человека не исчезает бесследно в пучине времени - он записан. И за каждый свой поступок человек расплачивается поощрением или наказанием. Человек - это в первую очередь душа, а не тело. Поступки, направленные на благо души и ее соеди- нение с Творцом, улучшают карму. Поступки, совершаемые только в угоду телу, вредящие душе, превращаются в проступки и преступления. Наказание неизбежно и неотвратимо. Связь поведения человека с его здоровьем и судьбой прослеживается во всех мировых религиях. Иудаизм позволил взглянуть на эту тему по-другому.

       Я неоднократно бывал в Израиле и всегда с удивлением замечал, что над каждой дверью, вернее, на дверном косяке, прикреплена, необычная штучка. Называется эта штучка мезуза. Когда я поинтересовался, зачем она, мне объяснили, что внутри находится свиток с фрагментом Торы, который написан от руки. Все понятно, это цитата из Ветхого Завета. Состояние, в котором человек входит в свое помещение, будет определять энергетику его квартиры. Если он в этот момент подумает о Божественном, то проживание в такой квартире поможет ему заботиться о своей душе. Гениальная идея. Она была поддержана христианами. Православные иконы несут именно такую функцию. Я не задумывался о тексте, который был написан на мезузе, узнал его содержание только недавно, и оно меня поразило. Приблизительный перевод звучит так: «Если народ Израиля будет выполнять Мои заповеди, то дождь придет вовремя».

       Это равносильно понятию о коллективной карме, то есть о связи нравственности с судьбой целого народа, а значит, и человечества. И когда Христос говорил своим ученикам: «Не заботьтесь о завтрашнем дне... не хлебом единым жив человек», это могло означать лишь одно. Отказ от заботы о своей душе, утрата любви и нравственности опасны для здоровья и судьбы не только отдельного человека, но и для существования всей планеты в целом. И все это было актуально уже 2000 лет назад, уже тогда человечество свои главные заботы переместило в область спасения и укрепления тела.

       Завтра 31 декабря. Мы будем прощаться со старым годом и со старым миром. Мы будем встречать Новый год и Новый мир. Сумеем ли мы измениться и выжить в Новом мире? Кто знает...

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.