Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Инструменты



Инструменты

Инструментов для создания игрушки требуется немного, они просты и доступны. Многие из них есть в каждом доме и всегда под рукой.

Для переноса выкройки на ткань понадобится карандаш, мелок или черная шариковая ручка (в зависимости от цвета ткани). В настоящее время предлагается широкий выбор специальных маркеров для переноса выкроек. Они могут быть исчезающими спустя некоторое время или водорастворимыми; отдельно выпускаются белые маркеры для темной ткани.

Для вырезания деталей лучше использовать ножницы с тонким острым кончиком или маникюрные, чтобы не повредить ворс (в случае раскроя меха). Кроме того, такими ножницами удобно срезать длинный ворс с припусков на ткани, чтобы он не мешал ровным строчкам и плотному прилеганию деталей. Для оформления мордочки и выщипывания лишнего ворса (если это меховая игрушка) потребуются щипчики.

Сшивать игрушки можно на швейной машине мелкой строчкой в 1-1,5  мм (при условии, что пройдено обучение по работе на швейной машине и с соблюдением техники безопасности со швейным оборудованием). При ручном сшивании понадобятся короткие универсальные иглы и длинные «кукольные или цыганские» иглы для пришивания глазок и деталей. Такая длинная игла должна проходить сквозь всю голову игрушки.

Шплинты можно закручивать специальным инструментом –  шплинтовертом, который представляет собой железный штырь с раздвоенным концом. Но также удобно использовать и обычные круглогубцы. Для проделывания отверстий в ткани перед установкой крепления можно использовать тонкое шило.

Для набивки потребуется деревянная или металлическая палочка, ею удобно проталкивать синтепух внутрь деталей.

Еще один немаловажный инструмент – щеточка для расчесывания  меховой игрушки, по структуре она напоминает кошачью, с мелкими зубчиками. С ее помощью легко доставать ворсинки из сшитых деталей и придавать игрушке ухоженный красивый вид.

Мы изучили и повторили необходимые  материалы, фурнитуру и инструменты с помощью которых можно изготовить замечательные игрушки!

До встречи!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.