Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Занятие3. Материал, фурнитура и инструмент для изготовления набивной игрушки (животные, куклы и т.д.)



Занятие3. Материал, фурнитура и инструмент для изготовления набивной игрушки (животные, куклы и т.д.)

Часть 2

В предыдущей части нашего занятия мы рассмотрели различные виды нитей и наполнителя для изготовления мягкой игрушки. Отметили, что для различных видов и назначения игрушек применяются разные наполнители.

Сейчас рассмотрим, какие еще материалы, инструменты и фурнитура нам понадобятся для изготовления игрушек. Так, одним из основных расходных материалов является гранулят.

Гранулят– это утяжелитель для набивной игрушки или придания подвижности ее конечностям. Также он может быть наполнителем для антистрессовых игрушек.

Гранулят может быть ненатурального и натурального происхождения. Не натуральный гранулят это мелкие шарики: стеклянные, минеральные, металлические или пластиковые.

Пластиковый гранулят не придает веса, его используют для усиления тактильных ощущений (антистрессовые игрушки или тактильные игрушки).

Стеклянный гранулят разнообразен по размерам, он бывает необработанный и шлифованный.

Минеральный гранулят очень тяжелый, он состоит из мелких камешков горной породы. С ним нужно быть осторожнее, так как у частиц гранулята неотшлифованные края, которые могут порвать основу ткани. Главное правило при выборе гранулята: чем меньше размер игрушки, тем меньше гранулы следует выбрать для набивки.

Также можно использовать и натуральный гранулят: зерна риса, гречки, косточки вишни и т.д. Но у натурального гранулята есть большой минус – при попадании влаги в игрушке могут завестись микроорганизмы.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.