Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фурнитура.



Фурнитура.

Глазки для игрушек представлены в очень большом ассортименте. Они бывают на креплениях в виде прямой проволоки, петельки, защелки. Очень удобно работать с глазками на проволочной петле, они позволяют дополнительно утягивать мордочку игрушки. Размеры глазок разные, на выбор мастерицы. Иногда можно глазки изготовить самостоятельно, использовать бусины ли нарисовать.

Помимо глазок, игрушкам могут понадобиться веки и ресницы. Веки можно вырезать самостоятельно из кожи. Ресницы выпускаются лентами разных цветов и разной длины (от 6о 15 мм)

Помимо глазок, игрушкам могут понадобиться веки и ресницы. Веки можно приобрести в специализрованных магазинах или вырезать из кожи самостоятельно. Ресницы выпускаются лентами разных цветов и разной длинны (6-15 см). В отдельных случаях можно использовать накладные ресницы для человеческих глаз.

Крепления. Набор для крепления для набивной игрушки представляет собой комплект из деревянных и металлических дисков и шплинтов. Крепления используют в голове и лапах игрушки для того, чтобы они могли вращаться. Круглый шплинт в голове набивной игрушки позволит не только крутить ею, но и наклонять голову в разные стороны.

Миниатюрные игрушки требуют маленьких креплений, выполненных из металла, дерева ил особо прочного материала – стекловолокна.

Материалы для росписи. Тонирование и окрашивание игрушки – процесс очень интересный и творческий. Его можно разделить на несколько этапов: окрашивание ткани до раскроя и дополнительная тонировка готовой игрушки. Тонировать игрушку можно разными красками: пастельными или масляными мелками, акварельным карандашом, акриловой или масляной краской.

Материалы для декора и аксессуары. Использование аксессуаров для игрушек, декоративных элементов, пошив одежды и обуви зависят не только от вида игрушек, но и от вкуса и особенностей стиля автора. Очень важно при использовании аксессуаров учитывать соотношение размеров и масштабов игрушки.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.