Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОБЩЕПЛОЩАДОЧНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПЛАНОВ



3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОБЩЕПЛОЩАДОЧНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПЛАНОВ

 

Для проектирования общеплощадочного стройгенплана необходимы следующие данные:

· исходно-разрешительная документация, в том числе ситуационный план (М 1 : 2000), геоподоснова (М 1 : 500);

· условия присоединения к инженерным сетям; результаты геологических, гидрогеологических и инженерно-экономических изысканий;

· материалы ТЭО или рабочего проекта (РП), в том числе: сметный расчет стоимости строительства, календарный план и другие разделы ПОС.

Общеплощадочный стройгенплан разрабатывается в последовательности, установленной блок-схемой (рис. 13.1).

 

 

Рис. 3.1 – Блок-схема проектирования общеплощадочного стройгенплана

 


 

На первом этапе на основе графика финансирования строительства определяется потребность в трудовых, энергетических, а также материально-технических ресурсах. Эти данные используются для определения объемов строительства временных зданий и сооружений различного назначения (санитарно -бытовых, административных, подсобно-хозяйственных), площадей складов для хранения строительных материалов, конструкций и изделий, проектирования систем временного энерго- и водоснабжения (блок 1 рис. 13.1).

Следующим шагом алгоритма предусмотрено решение задачи размещения на площадке грузоподъемных кранов, площадок для складирования материалов, автомобильных дорог, бытового городка и других элементов (блоки 2, 3 и 4 рис. 13.1).

На заключительном этапе (блок 5 рис. 13.1) проектируются системы временного энерго- и водоснабжения строительства.

Общеплощадочный стройгенплан проектная организация согласовывает с заказчиком и генподрядной строительной организацией. До рассмотрения ТЭО и РП в органах госэкспертизы заказчик должен согласовать проект стройгенплана с районным архитектором, органами санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора, отделом безопасности движения, ГИБДД и эксплуатирующими организациями.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.