Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Преподаватель Глущенко Алёна Эдуардовна, почта: alena-belimenko@mail.ru



Преподаватель Глущенко Алёна Эдуардовна, почта: alena-belimenko@mail.ru

Конспект урока индивидуальный проект история

20.11.2020 г.

Группа №98 «Тракторист-машинист с/х производства» 1 курс.

Тема урока: «Критерии оценивания проектов и исследовательских работ».

Урок номер: 9.

Форма работы: индивидуальная, дистанционное обучение.

Тип урока:урок изучения и закрепление нового материала.

Цель урока:познакомить обучающих с этапами исследовательского процесса.

Основные понятия: -актуальность проекта, самостоятельность, проблемность, содержательность, научность, системность, интегративность, коммуникативность.

Используемая литература: Основы учебно-исследовательской деятельности студентов: учебное пособие для студентов учреждений среднего профессионального образованияПастухова И.П., Тарасова Н.В. М.: «Академия», 2012г https://nashaucheba.ru/v22257/пастухова_и.п.,_тарасова_н.в._основы_учебно-исследовательской_деятельности_студентов

Ход урока

 

1. Организационный этап.

Мотивационный модуль.

Сообщение цели и темы урока. 

2. Объяснение нового материала

Мы поговорим о критерии оценивания проектов и исследовательских работ.

План изучения.

1. Оценка проектной деятельности учащихся

2. Критерии оценивания работы над проектом

3. Критерии оценивания «продукта» проектной деятельности

1. Оценка проектной деятельности учащихся.

1) Процесс 1) Работа над проектом

2) Результат проекта 2) Продукт проекта (что получилось в итоге)

3) Оформление проекта 3) Оформление проектной папки, видеоряда

4) Защита проекта 4) Презентация своего продукта: уровень презентации,

5) Самоанализ учителя процесс защиты презентации

5) Деятельность учителя в рамках данной проектной деятельности. Результат учащихся в рамках деятельности.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.