Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Боуэн Джеймс.Уличный кот по имени Боб : Как кот и человек обрели надежду на улицах Лондона /  Боуэн Джеймс. - Москва: РИПОЛ классик, 2014. - 384 с. - Текст : непосредственный.



Боуэн Джеймс.Уличный кот по имени Боб : Как кот и человек обрели надежду на улицах Лондона /  Боуэн Джеймс. - Москва: РИПОЛ классик, 2014. - 384 с. - Текст : непосредственный.

 Думал ли Джеймс Боуэн, побираясь на улицах Лондона и мечтая об очередной дозе, что его жизнь изменится лишь с появлением уличного кота? Думаю он и мечтать не мог, что о нем и его спасителе будет написана книга (да и не одна!), плюс снята экранизация. Определенно в то время - до Боба - он жил одним лишь днем. Да, хотел избавиться от зависимости, но для чего и зачем - этого он не знал. Книга читает на одном дыхании! За один день проживаешь все то, что автор и его питомец перенесли, вытерпели, добились. Переживаешь, ревешь, грустишь, радуешься - все эмоции которые передает автор - живые! Кажется, что с Бобом и Джеймсом становишься друзьями - страница за страницей ты идешь рядом с ними.

Ситников Юрий Вячеславович. Кот / Ситников Юрий Вячеславович. - Москва: Аквилегия-М, 2014. - 400 с. - (Тузик, Мурзик и другие...). - Текст: непосредственный.

 «Кошки живут рядом снами, среди нас, мы видим их ежедневно, повсюду, они кажутся нам простыми и малоинтересными, но стоит заглянуть кошке в глаза, поймать её особенный взгляд, и сразу же возникает ощущение незримой силы, исходящей от этих милых домашних любимцев». Маленький рыжий пушистый котёнок попадает в любящую семью – его дарят на день рождения мальчику Диме, который даёт кличку «Кот» и очень любит.

После прочтения, задумываешься о сострадании, и о том, что надо быть добрее к братьям нашим меньшим.А ещё глядишь на свою кошку, которую подобрали с улицы, и представляешь, какая жизнь была у неё до нас, наверное, тоже, не сахар.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.