Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





II. Основная часть (16 минут)



II. Основная часть (16 минут)

2.1.Ребята, назовите простой способ, как можно измерить силу? 2 мин обучающиеся отвечают (подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа)
2.2. Мы выбираем – «отжимание», Освоение техники выполнения упражнения. 2 мин Обратить внимание на правильность названия этого упражнения: сгибание и разгибание рук в упоре лежа» и технику выполнения!!!
2.2.Какие упражнения развивают силу?» 2 мин обучающиеся вспоминают упражнения
Комплексные упражнения для развития силы   10 мин Все упражнения тренер объясняет и одновременно показывает
2.3.Освоить комплекс, простейших упражнений для развития силы   Для выполнения этих упражнений потребуются гимнастические матрасы или тур.коврики. Начинать будем выполнять с одного подхода. Это значит, что, закончив первое упражнение, переходим к следующему. 1. Лежа на спине, поднимание и опускание туловища. 2. Лежа на спине, поднимание и опускание ног. 3. Подтягивание на перекладине 4. И.п. руки на скамейке, спиной к скамейке, ноги в коленях согнуть. Разгибать руки. 5. И.п. – лежа на скамейке, ноги держит партнер, руки за голову. Поднимание туловища 6. Приседание, ноги на ширине плеч. 7. и.п. стоя, поднимание на носки, задержаться на 2²     1×12 раз   1×12 раз   1×мах.   1×8 раз   1×8 раз   1×10 раз   1×10 раз   Обратить внимание на технику выполнения, правильность дыхания.   Дыхание не задерживать Если тяжело, можно согнуть слегка ноги   Туловище с ногами должны составлять прямой угол     Опускаться до пола. Упражнение для трицепсов. Если тяжело, руки можно держать вдоль туловища   Упражнение для мышц ног   Упражнение для икроножных мышц


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.