Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Домашняя работа 5.. Среднее значение. Дисперсия. Стандартное отклонение. Домашняя работа 7.. Домашняя работа 9.



Домашняя работа 5.

0,40

 

-1,56

1,49

3,55

3,40

4,47

-3,37

0,53

3,19

-1,17

-0,38

-2,38

 

Среднее значение

Дисперсия

Стандартное отклонение

 

0,68

6,58057197

2,5652626

 

2, 3, 4

Нет. У Х группы высокое среднее значение, а также высокий показатель дисперсии, значит, большой разброс значений. А у Y группы дисперсия меньше. Следовательно, по методике, которая применялась в X группе одни ученики, намного умнее других (неравномерное обучение), а в Y группе люди обучались равномерно, но хуже, чем в группе Х. Значит, мы не можем утверждать, что одна методика лучше другой, т.к. у каждой методики свои плюсы и свои минусы.

Вычисления:

Домашняя работа 7.

Макрос в Excel – порядок действий, с помощью которого можно автоматизировать некоторые операции. Макрос - это макрокоманда, которая содержит в себе последовательность действий, совершённых и записанных пользователем.

 Макросы хранятся в виде VBA-приложений, написанных на языке Visual Basic for Application.

Макровирус – ПО, создающее вредоносные макросы. В большинстве случаев – это макросы для офисных продуктов Microsoft. Заражённые макросы могут делать копии файлов, изменять их и портить информацию в файлах.

1) Отключить макросы по умолчанию в Office ниже версии 2000.

2) Не скачивать подозрительные файлы на компьютер

3) Установить качественное противовирусное ПО.

Домашняя работа 9.

q1 – начальное состояние и q0 – конечное состояние. В состоянии q1 двигаться вправо и просматривать единицы, при нахождении нуля перейти в состояние q2, в котором напечатать на месте нуля 1 и двигаться далее. В состоянии q2 встретив λ, переходим в состояние q3 сдвигаемся на 1 символ влево и печатаем λ, переходим в состояние q0.

Опираясь на проблему само применимости, докажем что это невозможно, отталкиваясь от обратного. Предположим, что mT существует: тогда вместо X подставим mT и получим #(mT)ʎmT. Получается, что машина применима к своему описанию, а это противоречит проблеме само применимости. ч.т.д.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.